Twitter запустил Lite-версию с режимом экономии веб-трафика

Фото

В последнее время разработчики стали уделять больше внимания владельцам бюджетных устройств и жителям стран с медленным Интернетом.

Стали известны самые прибыльные автоконцерны в мире

Фото

Лидерами по количеству продаж, однако, остаются Toyota и Volkswagen (VW).

Apple Pay добрался до Тайваня

Фото

Сервис мобильных платежей Apple Pay официально запустился в Тайване, заручившись поддержкой в 7 банках, таких как Taipei Fubon Commercial Bank, Cathay United Bank, E. Sun Commercial Bank, Taishin International Bank, CTBC Bank, Standard Chartered Bank и Union Bank of Taiwan, а так же международных платежных систем Mastercard и Visa.

Китай начал строительство самой высокогорной линии электропередач

Фото

Она будет проходить на уровне 3,7 тыс. метров над уровнем моря.

Электросамолет Siemens побил рекорд скорости

Фото

Компания Siemens испытала нового электродвигатель на планерном самолете Extra 330LE. Во время тестового полета самолет побил рекорд скорости среди планеров на электротяге — развил скорость около 340 км / ч, преодолев расстояние в 3 км, пишет Electrek.

Финансовые учреждения потеряют 24% доходов из-за финтеха

Фото

В ближайшие 3-5 лет крупные финансовые учреждения рискуют потерять почти четверть доходов. Вытеснять корпорации будут новые финтех-компании, которые предлагают клиентам цифровые сервисы разного спектра — от кредитов до страхования.

Lloyds Banking Group планирует открывать микро-отделения и мобильные офисы-фургоны

Фото

Большая часть филиалов банков Lloyds, Halifax и Bank of Scotland будет сокращена, а оставшиеся отделения превратятся в «микро-офисы» с двумя сотрудниками и будут максимально укомплектованы современной цифровой техникой.

Автомобильный секонд-хенд подешевеет еще наполовину

Фото

Цены на подержанные автомобили могут рухнуть на 20-50%. Удешевление подержанных машин начинается уже сегодня, и продлится до 2021-го года. Такие прогнозы обнародовал крупнейший американский банковский холдинг Morgan Stanley.

Австралийские банки проигрывают битву с Apple Pay

Фото

Австралийская комиссия по вопросам конкуренции и защиты потребителей (ACCC ) отказала банкам Commonwealth Bank of Australia, Westpac, National Australia Bank, Bendigo и Adelaide Bank в коллективном прошении не вводить бесконтактную платежную систему Apple Pay.