В Японии впервые за 26 лет не разорилась ни одна публичная компания

Фото

Об этом свидетельствуют данные аналитической фирмы Tokyo Shoko Research.

Корпус нового iPhone будет выполнен из "жидкого металла"

Фото

Бюро патентов и торговых марок США опубликовало документ, в котором раскрываются планы Apple по использованию “жидкого металла“ (Liquidmetal) при создании iPhone. Заявка опубликована на сайте ведомства.

Норвежские паромы переходят с дизеля на электричество

Фото

Правительство Норвегии обязало перевозчиков закупать только экологически чистые паромы, гибридные или полностью электрические. Так власти надеются сократить эмиссию токсичных веществ и сэкономить на дизельном топливе.

Нефть дорожает на данных о снижении ее запасов в США

Фото

Мировые цены на нефть растут в среду, достигая максимальных отметок с 8 марта на данных Американского института нефти (API) о снижении запасов "черного золота" в США, сообщает Прайм.

Россия одолжит Беларуси $800 млн на долги за свой же газ

Фото

Об этом сообщает государственное агентство Белта со ссылкой на первого заместителя премьер-министра Беларуси Василия Матюшевского.

Стало известно, когда покажут новый кроссовер Mercedes

Фото

18 апреля на автосалоне в Шанхае, компания Mercedes-Benz представит новые кроссоверы GLC 63 и GLC 63 Coupe. Позже будет представлена заряженная версия кроссовера.

Mitsubishi создал автомобиль для свадеб и корпоративов

Фото

Компания Mitsubishi показала первоапрельский Outlander для вечеринок. Автомобиль под названием XXXL предназначен для обслуживания свадеб, выпускных балов и региональных звезд шоу-бизнеса

Китайские ученые разработали всепогодные солнечные элементы

Фото

Ученые Океанского университета Китая разработали солнечные элементы из особого люминесцентного материала, способного вырабатывать электричество не только днем, но и ночью или во время облачности.

Tesla увеличила продажи электромобилей на 69%

Фото

Американский автопроизводитель Tesla Motors в первом квартале увеличила продажи электромобилей в мире на 69% относительно того же периода прошлого года. В январе-марте компания поставила почти 25 тысяч электромобилей, включая 13,45 тысяч седанов Model S и 11,55 тысяч кроссоверов Model X.