Samsung прекращает производство цифровых камер, – СМИ

Фото

Корпорация Samsung вскоре прекратит выпуск цифровых фотокамер.

В Британии начнут собирать данные со спутников, автомобилей, телефонов

Фото

Данные будет собирать Национальное бюро статистики, чтобы иметь возможность следить за быстро меняющейся экономикой. Старые методы уже не работают, и бюро решило модернизировать всю систему сбора статистики.

Нефть дешевеет после обновления максимумов 7 марта

Фото

Мировые цены на нефть утром во вторник перешли к снижению после обновления максимальных отметок с 7 марта на фоне опасений по поводу продления сделки по сокращению добычи "черного золота" между странами, входящими и не входящими в ОПЕК.

Генетики научились получать из стволовых клеток любой тип тканей

Фото

Ученые Института биологических исследований Солка (США) при содействии Пекинского университета открыли химический коктейль, позволяющий выращивать из стволовых клеток как зародышевые, так и внезародышевые ткани.

В этом году в мире установят более 85 ГВт новых солнечных мощностей

Фото

По прогнозу исследовательской компании GTM Research, в 2017 году общая мощность новых солнечных электростанций составит 85,4 ГВт, причем 73% этого объема будет приходиться на рынки Китая, США, Индии и Японии.

Google в 5000 раз успешнее в создании робомобилей, чем Uber

Фото

К такому выводу пришла независимая исследовательская компания Edison Investment Research, которая на днях завершила анализ данных 6 американских компаний — разработчиков систем автономного вождения, сообщает The Guardian.

Стало известно, на сколько электросамолеты снизят стоимость билетов

Фото

Американский стартап Zunum Aero планирует создать флот самолетов с гибридными электрическо-реактивными двигателями. Суда небольшой вместимости будут использоваться на местных маршрутах и помогут снизить стоимость билета на 40-80%. Стартап уже привлек финансирование от таких гигантов, как Boeing и JetBlue.

Hyundai выпустит электрокары на твердотельных электролитах

Фото

Компания отказывается от водородных топпливных элементов и запускает тестовое производство батарей на твердотельных электролитах, пишет Electrek. Ранее компания заявляла о начале разработки EV-платформы с большим запасом хода. Новый тип батарей вписывается в эту концепцию, говорят в Hyundai.

Летающие такси гораздо ближе, чем кажется

Фото

Немецкий стартап E-Volo представил воздушное такси Volocopter 2X на электрической тяге, сообщает Incrussia со ссылкой на Business Insider. Аппарат предназначен для полетов на короткие расстояния в городах с перегруженными дорогами.