Названы лучшие автомобили в соотношении «цена-качество»

Фото

Предлагаем ознакомиться со списком лучших в мире машин по соотношению «цена-качество».

Italdesign и Airbus на Женевском автосалоне представили летающее авто

Фото

Ателье Italdesign и компания Airbus представили на Женевском автосалоне концепт летающего автомобиля. Модель Pop. Up получила два сменных электрических модуля для передвижения по земле и воздуху.

Опасный Брексит: корпоративные банки ждут радикальные перемены

Фото

В Saxo Payments заявляют, что выход Великобритании из Европейского Союза может иметь разрушительные последствия для взаимоотношений между банками и корпорациями.

До 7 миллионов канадцев останутся без работы из-за автоматизации

Фото

Роботы и алгоритмы оставят без работы от 1,5 до 7 млн канадцев в ближайшее десятилетие, утверждает эксперт Сунил Джохал.

В Японии дроны будут следить за состоянием городской инфраструктуры

Фото

Власти Токио планируют оборудовать дороги и мосты сенсорами, а также использовать дронов, которые будут мониторить состояние городской инфраструктуры. Это поможет сделать ремонт более своевременным, качественным и снизить затраты.

Компания Razer запустила электронный кошелек для геймеров

Фото

Один из крупнейших в мире производителей игровых аксессуаров создал сервис цифровых платежей zVault, а также собственную виртуальную валюту, при помощи которой можно купить товары компании и ее партнеров в индустрии компьютерных игр.

IBM побила рекорд в технологиях распознавания речи

Фото

IBM удалось снизить долю ошибок в компьютерном распознавании речи до 5,5% — это новый рекорд. Ранее ИИ компании показывал результат в 6,9%, а прежний рекорд алгоритма от Microsoft составлял 5,9% ошибок. Для человека доля ошибок в распознавании речи равна примерно 5%.

Завод в Шанхае заменит всех рабочих роботами

Фото

Завод по производству электроники в Шанхае планирует в ближайшие годы автоматизировать 90% задач, а затем полностью перейти на роботизированный труд. Штатным сотрудникам пока приходится обучать роботов, подавать им материалы и следить за их работой. Но со временем и эти задачи будут автоматизированы.

Ученые разработали концепт сферических шин с искусственным интеллектом

Фото

В рамках прошлогоднего автосалона в Женеве компания Goodyear представила концепт сферических шин Eagle 360.