Samsung официально представил свой флагман Galaxy S8

Фото

Практически все прогнозы подтвердились

Финтех может сэкономить европейцам до £7 млрд в год

Фото

Согласно результатам исследования компании Azimo, жители четырех европейских стран могли бы в общей сложности экономить до £7 млрд в год за счет использования новых решений в сфере финансовых технологий.

Google представила ОС Android O с улучшенной системой энергопотребления

Фото

Google представила предварительную версию операционной системы Android O, которая содержит ряд небольших улучшений, главное из которых увеличит время работы батареи.

Сингапурский кэш-стартап привлек $600 000 венчурных инвестиций

Фото

Компания SoCash, которая превращает любой магазин в банкомат, привлекла еще $600 000 от частных инвесторов. По словам основателей стартапа, наличные деньги все еще широко распространены в Сингапуре и в ближайшее время ничего кардинально не изменится.

Daimler создаст линейку электромобилей до 2022 года

Фото

Немецкий автоконцерн на три года раньше запланированного срока собирается выпустить новые модели электромобилей и инвестирует в программу €10 млрд. Компания также считает, что будущее за каршеринговыми сервисами, а время беспилотников еще не пришло.

Работа в allBanks.kz

Фото

Портал allBanks.kz ищет менеджеров по продажам

В Солнечной системе найдена электролуна

Фото

Американские ученые показали, что трибоэлектрический эффект (появление электрических зарядов в материале из-за трения) ответственен за аномальную ориентацию больших дюн Титана (крупнейшего спутника Сатурна). Соответствующее исследование опубликовано в журнале Nature Geoscience.

Мировые лидеры по выпуску и продажам электромобилей

Фото

Кто на первом месте?

Apple запатентовала экранный сканер отпечатков пальцев

Фото

Компания получила патент на "ультразвуковой сканер отпечатков пальцев" – технологию, позволяющую считывать уникальный рисунок папиллярных линий в любой точке сенсорного дисплея.