Сингапурский кэш-стартап привлек $600 000 венчурных инвестиций

Фото

Компания SoCash, которая превращает любой магазин в банкомат, привлекла еще $600 000 от частных инвесторов. По словам основателей стартапа, наличные деньги все еще широко распространены в Сингапуре и в ближайшее время ничего кардинально не изменится.

Daimler создаст линейку электромобилей до 2022 года

Фото

Немецкий автоконцерн на три года раньше запланированного срока собирается выпустить новые модели электромобилей и инвестирует в программу €10 млрд. Компания также считает, что будущее за каршеринговыми сервисами, а время беспилотников еще не пришло.

Работа в allBanks.kz

Фото

Портал allBanks.kz ищет менеджеров по продажам

В Солнечной системе найдена электролуна

Фото

Американские ученые показали, что трибоэлектрический эффект (появление электрических зарядов в материале из-за трения) ответственен за аномальную ориентацию больших дюн Титана (крупнейшего спутника Сатурна). Соответствующее исследование опубликовано в журнале Nature Geoscience.

Мировые лидеры по выпуску и продажам электромобилей

Фото

Кто на первом месте?

Apple запатентовала экранный сканер отпечатков пальцев

Фото

Компания получила патент на "ультразвуковой сканер отпечатков пальцев" – технологию, позволяющую считывать уникальный рисунок папиллярных линий в любой точке сенсорного дисплея.

Названы цели первых 10 запусков новой сверхтяжелой ракеты NASA

Фото

НАСА определилось с планами по первым 10 пускам сверхтяжелой ракеты Space Launch System (SLS). Материалы соответствующей презентации главы подразделения агентства по пилотируемым полетам Билла Герстенмайера, представленные экспертному совету, опубликовало издание Ars Technica.

Четыре производителя поборются за право выпускать смартфоны Google Pixel

Фото

Объем заказа Google может составить до 5 млн устройств Четыре производителя смартфонов будут бороться за право выпускать следующие поколения устройства Google Pixel, сообщает Dailycomm.

К 2020 году банки будут взаимодействовать с клиентами через ИИ

Фото

В ближайшие годы банки будут знать о своих клиентах мельчайшие подробности, а общение с финансовыми учреждениями перейдет в соцсети. Искусственный интеллект сделает банковские сервисы максимально персонализированными, а чатботы будут с легкостью имитировать реальных сотрудников. К таким выводам пришли аналитики Accenture.