Рынок виртуальной реальности вырастет в 20 раз к 2020 году

Фото

Аналитическая фирма SuperData выпустила отчет, посвященный рынку VR. По ее прогнозам, в 2017 году VR принесет компаниям $4,9 млрд. Это рост на 172% по сравнению с предыдущим годом, пишет Venturebeat.

Китай опередил США: инвестиции в азиатский FinTech удвоились за год

Фото

Глобальные инвестиции в FinTech в 2016 году по данным Accenture достигли $23,2 млрд. Практически половина этой суммы приходится на компании из Азиатско-Тихоокеанского региона. Впервые компании из Азии привлекли больше средств, чем выходцы из Силиконовой долины и других FinTech-центров Северной Америки.

Ученые доказали, что лицо человека связано с его именем

Фото

Появление глобальной сети и накопление большого количества данных позволило психологам проверить несколько стереотипных представлений о поведении и облике людей, в частоности - зависимость внешнего вида и имени человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на Journal of Personality and Social Psychology.

Россия будет доминировать на энергетическом рынке Европы еще два десятилетия - Bloomberg

Фото

Со второй половины года "Газпром" может столкнуться с конкуренцией со стороны американских и австралийских поставщиков.

Саудовский нефтяной гигант займется производством электроэнергии

Фото

Саудовский государственный нефтяной гигант компания Aramco получила первую в королевстве лицензию на ветряную генерацию, сообщает арабская служба CNBC со ссылкой местные ведомства.

Renault возродил спортивную легенду

Фото

Новая Alpine является преемником своего известного предка 1961 года выпуска.

Владельцу BMW будут помогать все виртуальные ассистенты

Фото

Старший вице-президент BMW Дитер Май убежден, что ни один виртуальный помощник в отдельности не идеален, и собирается интегрировать все в рамках одной платформы, работающей в каждом подключенном автомобиле компании.

Facebook научился обнаруживать склонных к самоубийству

Фото

Как заявил Марк Цукерберг, социальная сеть будет анализировать поведение пользователей и выявлять у них склонности к суициду.

MWC 2017: Google прекратит выпуск хромбуков под брендом Pixel

Фото

Бренд будет теперь использоваться для смартфонов Американская компания Google планирует прекратить выпуск хромбуков под брендом Pixel, сообщает издание Gsmarena.