Цена на нефть марки Brent выросла до $55,14

Фото

Мировые цены на нефть показывают положительную динамику в последний день рабочей недели после достижения минимальных отметок с 8 февраля на торгах четверга.

Facebook проложит в Африке 770 км волоконно-оптических кабелей

Фото

Facebook объявил, что до конца года собирается проложить в Уганде 770 км волоконно-оптических кабелей, которые обеспечат доступ к интернету для более чем 3 миллионов человек.

В новой версии Raspberry Pi появились Wi-Fi и Bluetooth

Фото

Компания Pi Foundation выпустила новую версию микрокомпьютера — Raspberry Pi Zero W. В отличие от предшественника, у него появились Wi-Fi и Bluetooth, а цена поднялась с $5 до $10. Raspberry Pi Zero, появившийся в октябре 2015 года, показал вычислительные мощности на 40% больше, чем оригинальный Pi.

Новый iPhone будет оснащен изогнутым OLED-дисплеем

Фото

Apple представит три новые модели iPhone в этом году, причем одна из них будет с изогнутым OLED-дисплеем. Об этом пишет WSJ со ссылкой на собственные источники.

Российский газ для ЕС может подорожать на $20

Фото

В «Газпроме» прогнозируют цену на газ для Европы на уровне $180-190.

Youtube запускает онлайн-телевидение

Фото

Запуск сервиса запланирован в течение следующих нескольких месяцев Видеосервис Youtube запускает онлайн-телевидение с абонплатой 35 долларов в месяц.

Электробус Olli с ИИ Watson запустят в эксплуатацию в этом году

Фото

Беспилотные электрические автобусы уже выходят на дороги, пусть и не общего пользования. Мини-электробусы Olli с интеллектом суперкомпьютера в этом году начнут курсировать по университетским кампусам США.

Цены на нефть снижаются на фоне увеличения запасов в США

Фото

Мировые цены на нефть снижаются в четверг на фоне данных об увеличении запасов в США. Об этом свидетельствуют данные торгов.

BlackBerry KEYone: нестандартный дизайн

Фото

TCL Communication, которая теперь выпускает устройства BlackBerry, на выставке MWC 2017 представила новый смартфон BlackBerry KEYone