В ЕС устранят гео-блокирование на рынке цифровых валют

Фото

Комитет Европейского парламента предложил внедрение новых правил, которые помогут устранить дискриминацию по отношению к жителям разных стран ЕС, в том числе на рынке цифровых валют.

Китай против США: кто лидирует на рынке финтех-стартапов

Фото

Венчурные инвестиции в азиатские финтех-стартапы в 2016 году достигли 5,4 млрд долларов против 5,5 млрд долларов, инвестированных в молодые компании в США.

Facebook откроет новый офис в Дублине

Фото

Офис общей площадью свыше 10 тыс. квадратных метров рассчитан на тысячу сотрудников Американская компания Facebook в ближайшее время заключит сделку об аренде офисного здания в центральной части столицы Ирландии.

NASA объявило об открытии системы из 7 похожих на Землю экзопланет на расстоянии 40 световых лет

Фото

Национальное агентство по воздухоплаванию и исследованию космического пространства NASA на пресс-конференции в штаб-квартире организации объявило об открытии семи экзопланет.

Найден метод получения топлива из углекислого газа и водорода, тратя только свет

Фото

Ученые поместили в емкость с кислородом и водородом нанокубики родия. Посветив на емкость ультрафиолетом они получили метан.

В Индии запустили новый сервис биометрических платежей

Фото

Компания по предоставлению финансовых услуг Mahindra Comviva запустила проект PayPlus Aadhaar Pay, платежное решение для мерчантов в индийской провинции, которое позволит принимать платежи, используя уникальный идентификационный номер из 12 цифр Aadhaar и биометрическую аутентификацию.

Tesla понесла убытки в объеме более 121 миллион долларов

Фото

Об этом говорится в квартальной отчетности компании.

Париж построит семь новых небоскребов для банков из Лондона

Фото

Деловой район Парижа La Defense построит семь новых небоскребов в течение следующих пяти лет.

Уже больше $1200: Биткоин установил новый ценовой рекорд

Фото

В последние несколько дней курс биткоина активно растет вверх. А 23 февраля ему впервые за последние четыре года удалось обойти свое максимальное значение и установить новый ценовой рекорд. Впервые за все время существования курс биткоина превысил $1200, указывает профильный сайт CoinDesk.