На компьютерах Mac прекратила работать часть программ

Фото

Владельцы компьютеров от Apple жалуются на проблемы.

Продажи оружия достигли максимума после холодной войны

Фото

Рынок вооружений в 2012-2016 годах показал рост на 8,4% по сравнению с предыдущего пятилетнего периода.

Xiaomi покажет собственный процессор Pinecone

Фото

О презентации нового процессора компания оповестила в соцсетях. Судя по последним слухам, существует два варианта чипсета, они выйдут с разницей примерно в полгода.

Блокчейн заручился поддержкой Еврокомиссии и Европейского парламента

Фото

Вице-президент Еврокомиссии (ЕК) Андрус Ансип заявил о том, что ЕК будет продолжать всецело поддерживать блокчейн-проекты.

Американский банк запустит цифровую платформу ипотечного кредитования

Фото

Американский банк JP Morgan Chase готовится к запуску своего цифрового сервиса по предоставлению кредитов на жилье, который позволит клиентам оформить все документы для получения ипотечного кредита онлайн или с помощью мобильных телефонов.

Unilever отказался от слияния с Kraft Heinz

Фото

Подконтрольный американцам производитель продуктов питания Kraft Heinz заявил, что британско-нидерландская компания Unilever, производящяя продукты питания и бытовую химию, отказалась от предложения слияния.

Крупнейший в Китае контрактный производитель чипов наращивает производство

Фото

Если не считать компанию Samsung, которая выпускает полупроводники для себя и по контракту, то на четвёртом месте в мировом рейтинге контрактных производителей чипов уверенно расположилась китайская компания Semiconductor Manufacturing International Corp (SMIC).

В Индии создадут собственный блокчейн-консорциум

Фото

Крупнейший банк Индии инициирует создание консорциума с целью исследования технологии блокчейн и возможностей ее практического применения.

На европейском рынке появятся планшеты под Kodak

Фото

Компании Eastman Kodak объявила о заключении соглашения по использованию своего бренда с Archos, французским производителем мобильных устройств и «умных» гаджетов.