В аэропорту Парижа тестируют технологию распознавания лиц

Фото

Группа ADP, национальный французский оператор аэропортов, начала тестировать в аэропорту Шарля де Голля технологию распознавания лиц для борьбы с очередями на пунктах контроля для прибывающих пассажиров.

Komatsu будет использовать ИИ на строительных площадках

Фото

Японская компания Komatsu собирается внедрить услуги, основанные на искусственном интеллекте. Это поможет строительным компаниям работать эффективнее и быстрее, а также повысить степень автоматизации оборудования.

Италия увеличит госдолг на 20 миллиардов евро для помощи банкам

Фото

Итальянский парламент в четверг окончательно одобрил предложение правительства Паоло Джентилони об увеличении государственного долга на 20 миллиардов евро в целях предоставления финансовой помощи местным банкам, следует из решения парламента.

Android-замок для автомобилей оказался уязвимым

Фото

В последнее время тенденция к интегрированию смартфона со всеми электронными устройствами дошла и до автомобилей. Количество скачиваний приложений, открывающих машину простым тапом по экрану пошло на миллионы

Глава Xiaomi рассекретил новый безрамочный Mi MIX

Фото

Сейчас китайский производитель разрабатывает новую версию планшетофона.

Microsoft выложила в открытый доступ симулятор для беспилотников

Фото

Компания Microsoft опубликовала бета-версию симулятора AirSim, имитирующего полет дронов в условиях окружающего мира с высокой детализацией.

PayPal приобретает канадскую компанию

Фото

PayPal приобретает североамериканскую процессинговую компанию TIO за 233 млн долларов. Новое приобретение позволит PayPal предоставлять сервис по оплате счетов и охватить потребителей, ограниченных в доступе к банковским услугам.

Facebook запускает инструмент для публикации вакансий

Фото

Вакансии будут появляться в новостной ленте пользователей социальной сети

Европарламент одобрил резолюцию, которая предлагает создать пост министра финансов ЕС

Фото

Об этом сообщается на сайте Европарламента.