Ford отзывает более 30 тысяч автомобилей из-за подушки безопасности

Фото

Отзыв касается автомобилей, выпущенных в 2016-2017 годы, моделей Ford Edge, Lincoln MKX, Lincoln Continental.

Греция просит 3 млрд евро у Всемирного банка

Фото

Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на неназванных представителей греческого правительства и комментарий ВБ.

Представлен лучший смартфон выставки MWC 2017

Фото

Вот и подошел к концу крупнейший технофорум MWC 2017 в Барселоне, который принес нам целый ряд интересных премьер. В частности, мы увидели дебют LG G6, новинок Alcatel, BlackBerry, Lenovo Moto и конечно же, долгожданное возвращение Nokia в Европу.

Инфляция в Турции превысила 10% впервые почти за 5 лет

Фото

Ускорение инфляции в Турции усиливает давление на Центробанк, нацеленный на удержание годовой инфляции в стране на уровне около 5%.

Рынок виртуальной реальности вырастет в 20 раз к 2020 году

Фото

Аналитическая фирма SuperData выпустила отчет, посвященный рынку VR. По ее прогнозам, в 2017 году VR принесет компаниям $4,9 млрд. Это рост на 172% по сравнению с предыдущим годом, пишет Venturebeat.

Китай опередил США: инвестиции в азиатский FinTech удвоились за год

Фото

Глобальные инвестиции в FinTech в 2016 году по данным Accenture достигли $23,2 млрд. Практически половина этой суммы приходится на компании из Азиатско-Тихоокеанского региона. Впервые компании из Азии привлекли больше средств, чем выходцы из Силиконовой долины и других FinTech-центров Северной Америки.

Ученые доказали, что лицо человека связано с его именем

Фото

Появление глобальной сети и накопление большого количества данных позволило психологам проверить несколько стереотипных представлений о поведении и облике людей, в частоности - зависимость внешнего вида и имени человека, сообщает РИА Новости со ссылкой на Journal of Personality and Social Psychology.

Россия будет доминировать на энергетическом рынке Европы еще два десятилетия - Bloomberg

Фото

Со второй половины года "Газпром" может столкнуться с конкуренцией со стороны американских и австралийских поставщиков.

Саудовский нефтяной гигант займется производством электроэнергии

Фото

Саудовский государственный нефтяной гигант компания Aramco получила первую в королевстве лицензию на ветряную генерацию, сообщает арабская служба CNBC со ссылкой местные ведомства.