Соглашение продлено: Qualcomm еще три года будет поставлять 5G-чипы для Apple

Компания Apple продлевает соглашение о приобретении модемных полупроводников от Qualcomm еще на три года — до 2026-го включительно.

Латвия планирует закрыть пункт пропуска на границе с беларусью: открытым останется один

Начальник Государственной пограничной охраны Латвии Гунтис Пуятс предлагает правительству закрыть пункт пропуска на границе с беларусью из-за наплыва нелегалов.

На этой неделе ЕС прекратит санкции против трех российских бизнесменов — Reuters

Евросоюз не планирует продлевать санкции, введенные против трех российских бизнесменов.

Tesla разрабатывает суперкомпьютер, который может увеличить ее капитализацию на $600 млрд

Суперкомпьютер Dojo компании Tesla может привести к скачку рыночной стоимости автопроизводителя почти на $600 млрд за счет стимулирования внедрения роботакси и его программных услуг.

iPhone Mini снимут с производства: iPhone 15 SE останется единственным компактным смартфоном Apple

Будущее любимой многими линейки iPhone mini от Apple висит на волоске, поскольку технологический гигант готовится к основательным изменениям, которые объявят на мероприятии «Wonderlust» во вторник, 12 сентября.

Мировой автогигант не собирается отказываться от автомобилей с ДВС до 2030 года

Stellantis не собирается полностью переходить на производство исключительно электромобилей. Руководство концерна считает, что их авто с ДВС будут эксплуатироваться как минимум до 2050 года.

Meta работает над новой более мощной моделью ИИ — WSJ

Корпорация Meta Platforms работает над новой системой искусственного интеллекта, которая должна быть столь же мощной, как и самая совершенная модель, предложенная OpenAI.

Самая дорогая Toyota ушла с молотка за миллион долларов (фото)

В Великобритании на аукционе Bonhams было продано купе Toyota 2000 GT 1967 года. За винтажный спортивный автомобиль отдали 799 000 фунтов стерлингов ($996 000).

Великобритания запретила транзитные пересадки для россиян в своих аэропортах

Великобритания запретила гражданам рф осуществлять транзитные пересадки в аэропортах страны без действующей британской визы.