Цены на нефть растут благодаря сокращению добычи ОПЕК

Фото

Мировые цены на нефть растут в ходе торгов понедельника благодаря сокращению добычи ОПЕК, несмотря на рост буровой активности в США и рекордно высокий уровень запасов сырья. Об этом говорится в данных торгов.

Китай создаст 10 новых высокотехнологичных промышленных зон

Фото

По заявлению Министерства науки и технологий Китая в центральных и западных регионах страны будут созданы 10 новых высокотехнологичных промышленных зон.

Amazon Echo и Google Home смогут совершать звонки

Фото

Такая функция может появиться у умных колонок уже в этом году. Однако компаниям предстоит сначала решить проблемы, касающиеся приватности, вызова экстренных служб и законодательных ограничений.

Weather Channel и IBM выпустили приложение для массовых оповещений без сотовой связи

Фото

Компания Weather Channel, при поддержке IBM, выпустила новое Android-приложение, которое способно передавать сообщения между смартфонами без сотовой связи: отправленные через него предупреждения и инструкции дойдут до адресата во время землетрясений, массовых празднеств, терактов и любых других непредвиденных обстоятельств.

В Испании и Франции растет госдолг

Фото

ЕЦБ может выйти на покупку дополнительных объемов облигаций

У крупнейшего в мире производителя компьютеров резко упали заработки

Фото

Производители ПК продолжают борьбу с планшетами и смартфонами, которые для многих потребителей стали главными устройствами для выхода в интернет, взяв на себя функции компьютеров.

В аэропорту Парижа тестируют технологию распознавания лиц

Фото

Группа ADP, национальный французский оператор аэропортов, начала тестировать в аэропорту Шарля де Голля технологию распознавания лиц для борьбы с очередями на пунктах контроля для прибывающих пассажиров.

Komatsu будет использовать ИИ на строительных площадках

Фото

Японская компания Komatsu собирается внедрить услуги, основанные на искусственном интеллекте. Это поможет строительным компаниям работать эффективнее и быстрее, а также повысить степень автоматизации оборудования.

Италия увеличит госдолг на 20 миллиардов евро для помощи банкам

Фото

Итальянский парламент в четверг окончательно одобрил предложение правительства Паоло Джентилони об увеличении государственного долга на 20 миллиардов евро в целях предоставления финансовой помощи местным банкам, следует из решения парламента.