Убытки AMD сократились вдвое благодаря сильным продажам GPU

Фото

Производитель микропроцессоров Advanced Micro Devices (AMD) завершил год с убытками, однако их размер существенно снизился благодаря высокому спросу на графические решения для игровых консолей и стабилизации компьютерного рынка.

Deutsche Bank сократит штат в торговых подразделениях

Фото

Крупнейший немецкий банк Deutsche Bank планирует сократить штат сотрудников в своих торговых подразделениях.

Google назвал самую популярную марку авто

Фото

На первом месте, по данным поисковика, оказалась Toyota.

Число китайских патентов в области ИИ выросло на 190% за 5 лет

Фото

По подсчетам японской компании Astamuse, количество патентов в области искусственного интеллекта в Китае за последние пять лет составило 8 410, что на 190% больше, чем за предыдущий период. Тем не менее, лидером по количеству патентов все еще остаются США.

За год число пользователей Apple Pay увеличилось в три раза

Фото

За год число пользователей Apple Pay увеличилось в три раза.

Австралийский сотовый оператор запустил самую быструю 4G сеть

Фото

В Австралии сотовый оператор Telstra запустил самую быструю 4G сеть. Максимальная скорость скачивания — 1 Гбит/с. Она в разы быстрее существующих 4G-аналогов. HD-фильм будет скачан за три минуты, а часовое телешоу SD-качества за 16 секунд, пишет Digital Trends.

Google закрывает свой проект платежи «без рук»

Фото

Google анонсировал закрытие своего проекта Hands Free – экспериментального платежного приложения, с помощью которого потребители могли оплачивать товары и услуги всего лишь сказав кассиру «I’ll pay with Google» («Я заплачу с Google»). Проект официально закроется 8 февраля.

OnePlus и Meizu уличены в «обмане» бенчмарков

Фото

Чтобы представить свою продукцию в наиболее выигрышном свете, производители готовы пойти на многое, включая обман и невзирая даже на то, что они рискуют поплатиться репутацией.

Microsoft готовит к выпуску таинственную новую Windows

Фото

Microsoft готовит к выпуску новую «облачную Windows 10», которая может не иметь ничего общего с облачными сервисами и стать облегченной версией операционной системы для снижения цен ноутбуков, на которых она будет предустановлена.