Facebook запускает функцию для поиска новых знакомств

Фото

Функция доступна для устройств на iOS и Android Социальная сеть Facebook запускает новый раздел в мобильной версии, с помощь которого пользователям будет доступна возможность поиска новых знакомств помимо уже добавленных в друзьях людей, сообщает Techcrunch.

Pinterest запустил поисковую рекламу

Фото

На данный момент реклама будет доступна ограниченному количеству компаний Социальная сеть Pinterest запустила поисковую рекламу, сообщает издание Searchengines. Новый продукт получил название Search Ads и включает ва вида кампаний: с ключевыми словами (Keyword campaigns) и торговые (Shopping campaigns).

Прибыль Metro выросла на 3,8%

Фото

Прибыль ритейлера Metro AG, приходящаяся на акционеров, по итогам первого квартала 2016-2017 финансового года (завершился 31 декабря 2016 года) увеличилась на 3,8% в годовом выражении и составила 381 миллион евро, говорится в отчетности компании.

Мировые поставки планшетов снизились на 20% в 4 квартале 2016 года

Фото

Лидером рынка является компания Apple, занимающая долю в 24,7%.

Samsung выпустит вместе с Galaxy S8 беспроводные наушники с активным шумоподавлением

Фото

Samsung нередко выпускает вместе с флагманскими смартфонами новые аксессуары, и, по всей видимости, модель Galaxy S8 не будет исключением.

В Париже выбрали самый красивый концепт автомобиля 2016 года

Фото

На 32-м Международном автомобильном фестивале в Париже выбрали самый красивый концепт-кар 2016 года. Им стало купе Renault Trezor - футуристический спорткар без ДВС.

Lego создала соцсеть для детей до 13 лет

Фото

Компания-производитель детских конструкторов Lego запустила социальную сеть Lego Life для детей до 13 лет. Пользователи смогут размещать картинки собственных Lego-конструкций, читать пользователей и комментировать публикации с помощью специальных емодзи.

Сервис такси Lyft впервые обошел Uber по числу скачиваний из-за протеста против Трампа

Фото

Приложение для заказа такси Lyft впервые обошло по числу скачиваний в США своего конкурента — Uber. Это произошло в результате кампании #DeleteUber, во время которой пользователи начали удалять свои аккаунты в сервисе. Об этом сообщает The Verge, ссылаясь на данные аналитической фирмы App Annie.

Facebook придется выплатить $500 миллионов за кражу технологий

Фото

Компания Oculus, которая принадлежит Facebook, проиграла в суде дело о краже технологий виртуальной реальности.