Названы самые быстрые в мире кроссоверы

Кроссоверы долгое время были сугубо семейными авто, но в наши дни на рынке немало моделей, способных соперничать со спорткупе. Некоторые из них способны развить скорость 300 км/ч и выше.

British American Tobacco продала бизнес в россии и беларуси

Табачный концерн British American Tobacco (BAT) заключил соглашение о продаже бизнеса в россии и беларуси консорциуму, который возглавил местный менеджмент.

Европейский суд впервые снял санкции с российского топ-бизнесмена

Европейский суд общей юрисдикции в Люксембурге снял санкции Евросоюза с бывшего генерального директора маркетплейса Ozon Александра Шульгина — после того как он покинул свой пост.

Фармкомпания из Дании стала самой дорогой в Европе

Датская фармацевтическая компания Novo Nordisk обогнала французского производителя потребительских товаров класса люкс LVMH Moet Hennessy Louis Vuitton и стала крупнейшей в Европе по рыночной капитализации.

Xiaomi выпустит складной смартфон MIX Flip, который будет разворачиваться вертикально

Компания Xiaomi начала выпускать складные смартфоны MIX Fold уже два года назад, но все они раскрывались как книжка. А теперь производитель решил разнообразить свой ассортимент, выпустив смартфон, аналогичный Galaxy Flip5. То есть, с вертикальным типом сборки. И это может произойти в 2023 году.

На европейский рынок выходит электромобиль BYD с запасом хода 570 км (фото)

Электромобиль BYD Seal поступит в продажу в европейских странах. Модель имеет стильный дизайн и большой запас хода.

Mercedes показал свой самый мощный суперкар (фото)

Новый Mercedes-AMG GT второго поколения получит новую заряженную версию E Performance. Прототип суперкара без особой огласки выкатили на стенд немецкой марки на автосалоне IAA Mobility в Мюнхене.

Японский технологический стартап планирует отправить людей в стратосферу на гелиевом шаре

Японский стартап Iwaya Giken стремится популяризировать экстремальные поездки, отправляя людей в стратосферу на гелиевом шаре. Цель — чтобы они могли увидеть потрясающее зрелище Земли с высоты, сообщает Kyodo News.

Google представил новый логотип Android

Google представила новый логотип Android и выпустила пакет обновлений для своих мобильных приложений и сервисов.