Apple выпустит iPhone совместно с Ferrari - СМИ

Фото

Компания Apple, по информации PhoneArena, готовит премиальный смартфон от дизайнерской студии, кодовое имя которого - Ferrari. Гаджет станет одной из трех моделей iPhone, которые компания представит в будущем году.

Новый формат радиосвязи работает под водой и под землей

Фото

Агентство перспективных оборонных разработок Пентагона (DARPA) создает новый формат радиосвязи для передачи данных под землей и под водой. Проект AMEBA обещает технологию, которая позволит шахтерам, водолазам и водителям в тоннелях отправлять голосовые и текстовые сообщения.

В Японии одобрили рекордный бюджет на $830 миллиардов

Фото

Налоговые доходы в новом году, как ожидается, достигнут 26-летнего максимума на отметке 57,7 трлн иен. Также увеличили военный бюджет на 1,4% — до 5,13 трлн иен ($43,66 млрд).

Новая разработка позволит смартфонам заряжаться во время скроллинга

Фото

Ученые разработали устройство, которое преобразует механическую энергию от прикосновения к экрану смартфона в электричество. Благодаря этому смартфон сможет заряжаться во время скроллинга.

Норвегия достигла отметки в 100 тыс. электромобилей

Фото

На торжествах, состоявшихся в середине декабря в Музее Мунка в Осло, Генеральный секретарь Норвежской Ассоциации электрических транспортных средств Christina Bu заявила, что количество электромобилей в данной стране достигло весьма значительной отметки в 100 тысяч штук. Отметим, что гибриды и подключаемые гибриды не брались в расчет, речь идет исключительно о моделях с нулевым выбросом вредных веществ в атмосферу

В 2017 году рост солнечной энергетики остановится

Фото

По прогнозам аналитической фирмы IHS Markit, в следующем году общая мощность солнечных установок составит 79 гигаватт. Это всего лишь на 3% больше, чем в этом году. Темпы роста солнечной энергетики замедлятся в 10 раз или даже пойдут вспять.

Цены на нефть падают из-за доллара и Рождества

Фото

Нефть на мировых рынках дешевеет на фоне дорого доллара, активность торгов продолжает снижаться и инвесторы фиксируют прибыль в преддверии длинных рождественских выходных.

Деньги из России утекают за границу

Фото

Самой популярной страной для хранения капитала россиян остается Швейцария

Новый Volkswagen Polo выходит на рынок

Фото

Здесь же и система VW Cam Connect, которая позволяет подключить к системе автомобиля камеру GoPro Hero 4, чтобы видеть картинку на экране информационно-развлекательной системы.