Google представил обновленный Android для Интернета вещей

Фото

Google представил Android Things – обновление к своей платформе разработки для Интернета вещей (Internet of Things, IoT) – которое будет способствовать созданию устройств, подсоединенных к интернету, на операционной системе Android. Обновления будут загружаться на устройства прямо с Google.

Touch Bar нового MacBook Pro превратили в музыкальный инструмент

Фото

Программа Touch Bar Piano, разработанная Graham Parks, предоставляет пользователям возможность выбрать между 128 различными инструментами.

NASA поможет Хокингу с разработкой космических кораблей

Фото

Национальное управление США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) присоединилось к проекту Breakthrough Starshot, анонсированному российским предпринимателем Юрием Мильнером и астрофизиком Стивеном Хокингом в апреле этого года в рамках программы Breakthrough Initiatives.

Британия строит самое большое в мире криогенное хранилище энергии

Фото

Около Манчестера будет построено крупнейшее в мире криогенное хранилище энергии. Оно сможет в течение 6 часов обеспечивать весь город электричеством, заявила компания Highview Power Storage.

Chrome забивает последний гвоздь в крышку Flash

Фото

Компания Google, как и обещала, начала избавлять свой браузер Chrome от Flash-зависимости, запустив переход на HTML5. Как обещают разработчики, это нововведение должно сделать браузер и в перспективе всю Сеть более быстрыми и безопасными.

Google передумала разрабатывать собственное беспилотное авто

Фото

Об этом сообщает The Information.

Обвал китайских акций гонит цену на биткоин вверх

Фото

Цена на биткоин достигла пика с февраля 2014 года. Рост цены на криптовалюту был обусловлен падением фондового рынка Китая. Об этом сообщает издание Financial Times. Цена биткоина на китайской бирже OKCoin составила рекордных 789,23 доллара.

HMD Global представила свое первое устройство под брендом Nokia

Фото

Компания HMD Global, которая в мае этого года «унаследовала» у Microsoft права на использование торговой марки Nokia на рынке мобильных телефонов и планшетов на 10 лет, анонсировала первое устройство под этим брендом.

Facebook запускает возможность 360-градусных онлайн-трансляций

Фото

Соцсеть Facebook объявила о том, что в ее онлайн-трансляциях появится возможность трансляции видео с углом обзора 360 градусов.