В 2017 году рост солнечной энергетики остановится

Фото

По прогнозам аналитической фирмы IHS Markit, в следующем году общая мощность солнечных установок составит 79 гигаватт. Это всего лишь на 3% больше, чем в этом году. Темпы роста солнечной энергетики замедлятся в 10 раз или даже пойдут вспять.

Цены на нефть падают из-за доллара и Рождества

Фото

Нефть на мировых рынках дешевеет на фоне дорого доллара, активность торгов продолжает снижаться и инвесторы фиксируют прибыль в преддверии длинных рождественских выходных.

Деньги из России утекают за границу

Фото

Самой популярной страной для хранения капитала россиян остается Швейцария

Новый Volkswagen Polo выходит на рынок

Фото

Здесь же и система VW Cam Connect, которая позволяет подключить к системе автомобиля камеру GoPro Hero 4, чтобы видеть картинку на экране информационно-развлекательной системы.

Volkswagen выплатит в США еще $1 млрд в рамках дизельгейта

Фото

Германская компания Volkswagen AG договорилась с американскими регуляторами о выплате еще примерно $1 млрд в рамках "дизельного скандала".

Coca-Cola выкупит контрольный пакет акций CCBA у пивоваренного гиганта

Фото

Кроме того, компании достигли принципиального соглашения о покупке Coca-Cola доли AB InBev в разливочном бизнесе в Замбии, Зимбабве, Ботсване, Свазиленде, Лесото, Сальвадоре и Гондурасе.

Китай потратит на возобновляемую энергию $360 млрд за 5 лет

Фото

Национальная комиссия по развитию и реформам Китая предложила увеличить инвестиции в возобновляемую энергетику в течение следующих пяти лет до $360 млрд. Это на 39% больше, чем было заложено в проекте предыдущего пятилетнего плана (с 2011 по 2015 год).

Nike увеличил прибыль и выручку

Фото

Как говорится в пресс-релизе Nike, чистая прибыль в сентябре-ноябре 2016 года составила $842 млн, или $0,5 на акцию, по сравнению с $785 млн, или $0,45 на акцию, за аналогичный период предыдущего фингода.

Слежка за клиентами: как европейский банк будет бороться с мошенничеством

Фото

Британский банк Barclays запустил новую систему, которая мониторит мобильные банковские транзакции своих клиентов через мобильные телефоны в попытке побороть мошенничество.