Страховая компания AIG будет использовать экзоскелеты и дроны

Фото

Американская страховая корпорация American International Group начала сотрудничать с японским производителем экзоскелетов для разработки новых страховых продуктов, а также создала научное подразделение по изучению возможностей дронов.

Центробанк Китая снизил курс юаня до восьмилетнего минимума

Фото

Таким образом, курс нацвалюты КНР установлен на новой отметке в 6,9168 юаня за доллар. Это новое минимальное значение за последние 8,5 лет.

Lenovo может купить компьютерный бизнес Samsung

Фото

Стоимость продажи может составить 850 млн долларов Компания Lenovo рассматривает возможность покупки компьютерного бизнеса Samsung.

Представили самый быстрый в мире электромобиль

Фото

Новое авто создал китайский стартап! Да, это совсем не в их стиле, который сводится к неумелому копированию западных моделей. Но времена меняются, и передовые технологии и дизайн пришли в Поднебесную не только в виде телефонов. Хотя над названием еще стоит поработать, какое-то оно слишком китайское - NIO EP9.

Apple готовится выпустить безрамочный iPad - СМИ

Фото

Компания Apple намерена выпустить безрамочный iPad с дисплеем 10,5 дюйма, сообщает ресурс Digitimes. Производство гаджета стартует в декабре этого года.

Пользователей Facebook атакует новый вирус

Фото

Попадая на компьютер пользователя вирус-шифровальщик требует выкуп в размере от 200 до 1000 долларов В социальной сети Facebook набирает обороты эпидемия кибермошенничества с использованием опасного шифровальщика Locky, говорится в сообщении антивирусной лаборатории Zillya. Механизм заражения новым вирусом состоит из двух этапов.

Ученые обнаружили самый неуловимый организм на Земле

Фото

Зоологи впервые обнаружили организм, который долгое время оставался неуловимым - простейшее диплонемиду.

Автомобили можно будет открывать с помощью селфи

Фото

Согласно патентной заявке, автомобиль оборудуют парой камер в водительской двери, чуть ниже линии стекол

Swedbank оштрафовали на €1,4 млн за нарушение закона об отмывании денег

Фото

Комиссия по рынку финансов и капитала (КРФК, FKTK) в рамках проверки одного из крупнейших в Латвии банков — Swedbank — обнаружила нарушение закона об отмывании денег.