Турция начнет выпускать беспилотные истребители в 2024 году

Компания Baykar начнет производство беспилотных истребителей Kızılelma собственной разработки в следующем году.

ЕЦБ повысил процентные ставки на 25 базисных пунктов, что стало девятым повышением ставок подряд

Европейский центральный банк повысил процентные ставки на 25 базисных пунктов, что стало девятым повышением ставок подряд, заявив, что инфляция, как ожидается, будет оставаться слишком высокой в ​​течение длительного времени, несмотря на недавнее замедление.

В Малайзии строят частный город на островах за 100 миллиардов долларов

В Малайзии строят частный город на искусственных островах с многоэтажками под названием Forest City. Не до конца реализованный проект стоимостью 100 млрд долларов предусматривает, что там уже может жить 100 тысяч человек.

К 2050 году в Дубае нацелены построить крупнейший в мире аэропорт

У ОАЭ запланировано масштабное расширение аэропортов. Планируется, что второй аэропорт Дубая сможет обслуживать до 250 миллионов пассажиров каждый год. Такие амбиции хотят реализовать уже к 2050 году.

Соцсеть Х получит аудио- и видеозвонки: Маск сообщил детали

Видео- и аудиозвонки через соцсеть X (ранее — Twitter) будут доступны на iOS, Android, Mac и ПК.

В Китае первые четыре компании запустили чат-боты на основе искусственного интеллекта

Четыре китайские технологические компании, включая Интернет-гиганта онлайн поиска Baidu и гонконгского разработчика искусственного интеллекта (ИИ) SenseTime Group, в четверг запустили для своих пользователей собственные чат-боты на основе генеративного ИИ.

ВВС США планируют построить флот беспилотников с ИИ на $6 млрд

Пентагон под давлением Китая, который ускорился в закупке оружия в последние месяцы, запустил программу, направленную на создание американской базы производства беспилотников. ВВС США в рамках этих усилий запросили почти $6 млрд федерального финансирования в течение следующих 5 лет на создание флота беспилотных самолетов XQ-58A Valkyrie, каждый из которых обойдется в $3 млн.

Tecno показала необычный смартфон с разворачивающимся экраном

Производители смартфонов продолжают активно экспериментировать с гибкими дисплеями. На этот раз компания Tecno продемонстрировала необычный концепт устройства с разворачивающимся экраном — Phantom Ultimate.

X (Twitter) получил лицензию на криптоплатежи на фоне более 2 тыс. исков экс-сотрудников на $3,5+ млн

X (Twitter) получила лицензию на криптоплатежи, что является важным шагом на пути к цели X — интеграции возможностей отправки и получения криптотранзакций среди многомиллионной аудитории соцсети.