Jaguar переходит на стандарт зарядки Tesla

Компания Jaguar объявила, что подписала соглашение с Tesla о получении доступа к разветвленной сети Supercharging Tesla в Соединенных Штатах, Канаде и Мексике.

Какие страны Европы больше всего страдают от карманников

Эксперты по туристическому страхованию составили рейтинг стран, где наибольший риск пострадать от карманников. Чаще всего их мишенью становятся именно туристы.

За последние 6 лет закрылось около 500 брендов смартфонов

Аналитики из исследовательского бюро Counterpoint провели исследование, чтобы выяснить, сколько брендов смартфонов покинули мировой рынок за последние годы.

Apple перенесла часть производства iPhone в Индию

Apple перенесла производство iPhone на сумму 7 миллиардов долларов в Индию в рамках стратегии по уменьшению зависимости от Китая. В будущем производство собирается нарастить до 40 миллиардов. Это не слишком приятные новости для китайской экономики.

Tesla столкнется с расследованием ЕС по субсидиям Китая для автопроизводителей

Tesla и европейские автопроизводители, экспортирующие из Китая в ЕС, будут участвовать в расследовании блока по поводу того, получает ли промышленность электромобилей страны несправедливые субсидии, заявил вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис. Автопроизводитель отправляет в Европу из Китая больше электромобилей, чем любой другой.

WhatsApp с октября не будет поддерживаться на старых версиях Android

Мессенджер WhatsApp с 24 октября будет поддерживаться только на операционных системах Android версии 5.0 и выше.

Apple может снизить производительность процессора смартфонов, — WSJ

Пользователи iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max жалуются на проблемы с перегревом смартфонов. Поэтому Apple, возможно, придется обновить программное обеспечение устройств, что может повлиять на производительность.

SpaceX Илона Маска получила контракт от Космических сил США на спутниковую связь Starshield

Компания SpaceX Илона Маска подписала первое соглашение с Космическими силами США на предоставление спутниковой связи военным посредством системы Starshield.

россия влезает в триллионные долги, чтобы покрыть дефицит бюджета

Госдолг россии за первую половину 2023 года увеличился на 2,2 трлн рублей — при том, что на весь год было запланировано 2,5 трлн рублей.