iPhone 8 может получить поддержку беспроводной зарядки с радиусом действия до 4,5 метра

Фото

Несмотря на то, что смартфон iPhone 7 лишь недавно поступил на рынок, в интернете уже активно появляются слухи о возможностях модели следующего поколения, которая пока что условно называется iPhone 8.

Alibaba в "День холостяка" продала товаров на 17,8 миллиарда долларов

Фото

В течение 24 часов распродажи на крупнейших торговых площадках компании Alibaba Group было осуществлено покупок на общую сумму более 17,8 млрд долларов.

Агентство Fitch повысило суверенный рейтинг Украины

Фото

Предыдущий пересмотр украинского рейтинга состоялся в мае 2016 года. Тогда Fitch подтвердило его на уровне "CCC".

Уоррен Баффет разбогател на 5,8 миллиарда долларов из-за победы Трампа

Фото

Инвестор Уоррен Баффет, основатель компании Berkshire Hathaway, смог вернуться на второе место в списке самых состоятельных людей мира после того, как американцы выбрали Дональда Трампа новым президентом США.

Nissan планирует создать бюджетный электромобиль

Фото

На прошедшей в Париже конференции Energy for Tomorrow руководитель концерна Renault-Nissan Карлос Гон поделился планами создания нового бюджетного электромобиля стоимостью порядка $7-8 тыс. Напомним, что о разработке данной компанией электромобиля начального класса стало известно еще в начале зимы текущего года.

Viber внедрил паблик-аккаунты, которые позволят брендам и компаниям более удобно общаться с аудитори

Фото

Сервис обмена сообщениями Viber представил новую бизнес-функцию паблик-аккаунтов, которая поможет компаниям, брендам и публичным лицам взаимодействовать с аудиторией мессенджера в «персонифицированном, интуитивно понятном и эффективном формате». Отметим, что на сегодняшний день Viber насчитывает 800 млн пользователей по всему миру, при этом в Украине мессенджером пользуется около 16 миллионов человек.

Российские банки стали жертвами масштабных кибератак

Фото

Сбербанк и Альфа-Банк стали одними из российских финучреждений, которые стали жертвами волны DDoS-атак на этой неделе. Об этом сообщают эксперты компании Kaspersky Lab.

Lloyds закроет полсотни отделений: кто будет обслуживать клиентов

Фото

Lloyds Banking Group анонсировал закрытие еще 49 отделений и увольнение 665 сотрудников. Чтобы компенсировать сокращения, банк активно развивает мобильный банкинг и уже сообщил о 145 новых вакансиях.

Роботы отберут две трети рабочих мест в развивающихся странах

Фото

В новом докладе ООН аналитики отмечают, что роботизация сильнее всего затронет рабочих в развивающихся странах. В первую очередь, процесс коснется тех, кто работает в индустрии автомобилестроения и электроники. Эксперты предлагают обложить роботов налогами, а людей обеспечить социальными выплатами.