Крупнейшие банки США на фоне выборов готовятся к возможным потрясениям на рынках

Фото

Некоторые банки и аналитики полагают, что в случае победы Дональда Трампа рынок может показать падение.

Toyota планирует запустит массовое производство электромобилей

Фото

Компания Toyota к 2020 году планирует запустить массовое производство электромобилей, которые будут способны на одной зарядке проехать до 300 км.

В Китае принят новый закон по интернет-безопасности

Фото

Китайское правительство обновило регулирование в сфере кибербезопасности. Новое законодательство выдвигает более жесткие требования к иностранным технологическим компаниям, которые работают на китайском рынке. В том числе локализация данных, слежка и требование идентификации.

Citibank внедряет аутентификацию через отпечаток пальца

Фото

Citibank анонсировал запуск сервиса мобильной аутентификация через отпечаток пальца для своих клиентов в Гонконге. Сервис будет работать на смартфонах iPhone 5s и на более поздних моделях на базе новой iOS.

Британский банк упростит трансграничные переводы

Фото

Королевский банк Шотландии (Royal Bank of Scotland, RBS) будет использовать систему Ethereum и технологию блокчейн, чтобы упростить трансграничные переводы — повысить эффективность и снизить расходы на их осуществление.

Глава Tesla предупредил, что человечество ожидает катастрофа из-за роботов

Фото

Глава Tesla Motors и SpaceX Илон Маск заявил, что человечество ожидает катастрофа, если люди не смогут адаптироваться к внедрению роботов.

Audi показала кабриолеты A5 и S5

Фото

Компания Audi представила кабриолеты А5 и S5. Новинки стали на 47 миллиметров длиннее, и на 40 кг легче своих предшественников.

McDonald’s запустит мобильное приложение для заказов и оплаты

Фото

Сеть фаст-фудов MacDonald’s сообщила о планах запустить новое мобильное приложение для заказа еды, которое функционирует как цифровое автокафе (drive-thru).

В iPhone 7 нашли проблему с камерой

Фото

Телефон выдает размытое изображение даже в идеальных условиях.