США ввели санкции против российских компаний, которые занимаются бизнес-перевозками

Соединенные Штаты Америки ввели санкции против 120 российских компаний, занимающихся бизнес-перевозками. Под ограничение попал 121 самолет.

Hyundai планирует приобрести долю в компании по производству металлоконструкций для электромобилей за $400 млн

Hyundai Motor Group приобретет 5% акций Korea Zinc Co, крупнейшего в мире производителя цветных металлов, в рамках своих усилий по обеспечению доступа к ключевым металлам, используемым в производстве аккумуляторов для электромобилей.

Прибыль «Газпрома» сократилась в 8,5 раза в первом полугодии

российский газовый концерн «Газпром» сократил чистую прибыль в первом полугодии по сравнению с январем — июнем 2022-го в 8,5 раза — до 2 $3 млрд. Год назад этот показатель составил $26 млрд.

Годовая выручка OpenAI приблизилась к $1 млрд

Годовая выручка компании OpenAI, создавшей ChatGPT и генератор изображений DALL-E, приблизилась к $1 млрд.

Google добавил ШИ-помощника Duet в программу для видеозвонков Meet

Компания Google на конференции Cloud Next показала несколько новых функций на основе искусственного интеллекта (ИИ), которые в скором времени появятся в программе для видеозвонков Meet.

Mercedes-Benz показал новые дома на колесах

На выставке Caravan Salon Дюссельдорф Mercedes-Benz выступил с солидной экспозицией своих концептуальных и уже реально созданных кемпер-машин.

X запускает бета-версию размещения объявлений о работе

Чуть больше месяца назад в сети Twitter появилось сообщение от одного из пользователей, что соцсеть позволит проверенным организациям импортировать свои вакансии в нее из системы отслеживания кандидатов или канала XML в свой профиль.

Oppo представила складной смартфон Find N3 Flip и часы Watch 4 Pro

Китайская компания Oppo презентовала Find N3 Flip — смартфон в форме раскладушки, а также Watch 4 Pro — смарт-часы с двумя чипами.

Hyundai, Kia, Mercedes-Benz и Porsche отзывают в Корее более 210 тысяч авто

Компании Hyundai Motor Co., Kia Corp., Mercedes-Benz Korea и Porsche Korea отзывают более 210 000 автомобилей в Южной Корее из-за неисправных компонентов.