На следующей неделе Microsoft запустит конкурента Slack - источник

Фото

Как сообщает источник, компания Microsoft собирается официально объявить о запуске нового сервиса, призванного составить конкуренцию популярному корпоративному мессенджеру Slack.

Intel инвестировала в 12 технологических стартапов

Фото

Intel Capital является инвестиционным крылом компании Intel Corporation. На ежегодном мероприятии Intel Capital Global Summit было объявлено о намерении вложить денежные средства в развитие ещё двенадцати технологических стартапов. В целом Intel Capital планирует инвестировать в эти компании более $38 млн. Президент Intel Capital Джонелл Брукс (Brooks)

Samsung готовит IoT-платформу Artik второго поколения

Фото

В мае прошлого года компания Samsung анонсировала аппаратную платформу Artik для Интернета вещей (IoT). Как теперь сообщается, южнокорейский гигант готовит решения второго поколения.

Microsoft анонсировала шлем виртуальной реальности для Windows 10 стоимостью $299

Фото

Корпорация Microsoft анонсировала шлем виртуальной реальности, который позволит раскрыть новые возможности VR и голографические возможности Windows 10.

Европейские компании помогут со строительством российского Северного потока-2

Фото

Наземную инфраструктуру для транспортировки газа из газопровода Nord Stream 2 будут строить европейские компании.

Aston Martin выйдет на рынок недвижимости

Фото

Aston Martin объявила в среду о намерении построить 66-этажный элитный жилой небоскреб в Майами — это первый выход производителя элитных автомобилей на рынок недвижимости.

В Skype для iOS и Android улучшится качество звонков

Фото

Компания Microsoft объявила о выпуске обновления для Skype на Android, а позже и на iOS, которое существенно упростит работу с приложением и должно повысить качество передачи речи, как это было реализовано в десктопной версии сервиса.

Дома будущего: строят и производят еду

Фото

Архитектор Михай Чириак из Университета Шеффилда представил концепцию домов будущего, которые будут сами печатать себя на 3D принтере и сами производить пищу для своих обитателей. Такая футуристичная система производит минимум отходов и позволяет вернуть к жизни заброшенные городские территории.

Microsoft представила свой первый настольный компьютер-моноблок

Фото

В линейку вошли ноутбук-трансформер Sufrace Book и настольный компьютер Surface Studio.