Дома будущего: строят и производят еду

Фото

Архитектор Михай Чириак из Университета Шеффилда представил концепцию домов будущего, которые будут сами печатать себя на 3D принтере и сами производить пищу для своих обитателей. Такая футуристичная система производит минимум отходов и позволяет вернуть к жизни заброшенные городские территории.

Microsoft представила свой первый настольный компьютер-моноблок

Фото

В линейку вошли ноутбук-трансформер Sufrace Book и настольный компьютер Surface Studio.

Автомобили General Motors будут предугадывать действия водителей

Фото

General Motors заключил с компанией IBM договор об использовании в своем спутниковом сервисе OnStar искусственного интеллекта Watson. "Суперкомпьютер" позволит машинам предугадывать действия водителя, ориентируясь на его привычки и базу данных с большим количеством различной информации — от расположения парковок до сообщений о пробках на дорогах.

Ветрогенераторы смогут обеспечить Испанию энергией на 100%

Фото

Отсутствие богатых природных ресурсов заставляет Испанию искать альтернативные пути добычи энергии. Ветряные турбины обеспечивают стране до 70% всей необходимой электроэнергии, и на этом испанцы останавливаться не намерены. Но несмотря на новые рекорды, счета за электричество с каждым годом только растут.

Отключения интернета за год обошлись в $2,4 млрд

Фото

Согласно исследованию Брукингского института, больше всех из-за блокировки интернета или отдельных приложений потеряла Индия — почти $1 млрд.

85% китайцев хотят купить беспилотный автомобиль

Фото

Китайские потребители при покупке умного автомобиля больше обращают внимание на интернет-технологии, чем на цену или мощность двигателя, свидетельствует исследование консалтинговой компании PricewaterhouseCoopers.

МВФ назвал условия для продолжения сотрудничества с Украиной

Фото

МВФ готов продолжать сотрудничество с Украиной в рамках программы EFF.

Белорусские власти ищут зарубежных инвесторов для госбанков

Фото

Как считают аналитики, власти остро нуждаются в деньгах в условиях экономического спада.

Ученые создали первое в мире сердце на чипе

Фото

Орган изготовлен из полупрозрачного гибкого полимера, предназначенного для имитации структуры и функций сердечной ткани.