Агентство Fitch повысило суверенный рейтинг Украины

Фото

Предыдущий пересмотр украинского рейтинга состоялся в мае 2016 года. Тогда Fitch подтвердило его на уровне "CCC".

Уоррен Баффет разбогател на 5,8 миллиарда долларов из-за победы Трампа

Фото

Инвестор Уоррен Баффет, основатель компании Berkshire Hathaway, смог вернуться на второе место в списке самых состоятельных людей мира после того, как американцы выбрали Дональда Трампа новым президентом США.

Nissan планирует создать бюджетный электромобиль

Фото

На прошедшей в Париже конференции Energy for Tomorrow руководитель концерна Renault-Nissan Карлос Гон поделился планами создания нового бюджетного электромобиля стоимостью порядка $7-8 тыс. Напомним, что о разработке данной компанией электромобиля начального класса стало известно еще в начале зимы текущего года.

Viber внедрил паблик-аккаунты, которые позволят брендам и компаниям более удобно общаться с аудитори

Фото

Сервис обмена сообщениями Viber представил новую бизнес-функцию паблик-аккаунтов, которая поможет компаниям, брендам и публичным лицам взаимодействовать с аудиторией мессенджера в «персонифицированном, интуитивно понятном и эффективном формате». Отметим, что на сегодняшний день Viber насчитывает 800 млн пользователей по всему миру, при этом в Украине мессенджером пользуется около 16 миллионов человек.

Российские банки стали жертвами масштабных кибератак

Фото

Сбербанк и Альфа-Банк стали одними из российских финучреждений, которые стали жертвами волны DDoS-атак на этой неделе. Об этом сообщают эксперты компании Kaspersky Lab.

Lloyds закроет полсотни отделений: кто будет обслуживать клиентов

Фото

Lloyds Banking Group анонсировал закрытие еще 49 отделений и увольнение 665 сотрудников. Чтобы компенсировать сокращения, банк активно развивает мобильный банкинг и уже сообщил о 145 новых вакансиях.

Роботы отберут две трети рабочих мест в развивающихся странах

Фото

В новом докладе ООН аналитики отмечают, что роботизация сильнее всего затронет рабочих в развивающихся странах. В первую очередь, процесс коснется тех, кто работает в индустрии автомобилестроения и электроники. Эксперты предлагают обложить роботов налогами, а людей обеспечить социальными выплатами.

Норвегия продлит льготы на электромобили до 2020 года

Фото

Грамотная льготная политика сделала Норвегию рынком с самым большим количеством электромобилей на душу населения. Чтобы полностью перейти на электрокары к 2025 году, власти страны решили продлить срок действия бонусной системы до 2020 года.

Банки продолжают нанимать сотрудников-роботов

Фото

Lakshmi обучен нескольким жестам и общается на английском языке.