Дата-центр Microsoft полностью перейдет на ветряную энергию

Фото

Компания заключила договор с двумя ветряными электростанциями. Энергия ветрогенераторов обеспечит работу дата-центра Microsoft в Шайенне, штат Вайоминг, а к 2018 году корпорация планирует стать на 50% экологически чистой.

Apple предложила починить дефектные iPhone за $149

Фото

Apple признала наличие дефекта в моделях iPhone 6 Plus и после месяцев непрерывных жалоб потребителей предложила клиентам вариант ремонта сенсорного экрана по сниженной цене - $149, пишет Financial Times.

Hyundai представил новый седан Celesta

Фото

Пока новинку будут продавать лишь в Китае.

Робоавтомобиль Google научился ездить «по-человечески»

Фото

Беспилотные автомобили компании каждую неделю совершали по тысяче повторов классического упражнения из курса автошколы — разворота в три приема. В реальных дорожных условиях автопилот в конце концов перенял манеру вождения человека.

Jaguar показал свой первый электрический кроссовер

Фото

Компания Jaguar представила на автосалоне в Лос-Анджелесе свой первый электрический кроссовер

Китайцы показали конкурентов Lexus и BMW

Фото

Автомобили WEY поступят в производство уже в 2017-м году.

Мультиязычный чатбот поможет туристам понять японцев

Фото

Японский холдинг KNT-CT предлагает владельцам отелей протестировать бот, который может отвечать на вопросы клиентов на нескольких языках. Это делает процесс заказа номера более эффективным, а количество бронирований увеличивается, рассказывает Nikkei.

Google выпустил приложение для сканирования старых фото

Фото

Новое приложение от Google, получившее название PhotoScan, способно сканировать фотографии камерой смартфона и сохранять их автоматически.

Vivo представила клон iPhone 7

Фото

Компания Vivo в среду, 16 ноября, официально представила смартфоны, оснащенные 20-мегапиксельной камерой для съемки селфи. Вновых моделях X9 и X9 Plus, которые напоминают по дизайну iPhone 7 и iPhone 7 Plus, применяется двойной модуль лицевой камеры.