Израильский застройщик Mirland распродает последние активы в рф

Израильский застройщик Mirland Development намерен продать часть своих последних российских активов общей стоимостью 5−6 млрд рублей.

Создан первый электровелосипед без аккумулятора

Французский предприниматель Адриен Лельевр, директор компании STEE, разработал и запатентовал электровелосипед под названием Pi-Pop, в котором используются не литиевые батареи, а суперконденсаторы, пишет Euronews.

Техногигант Cisco покупает компанию по кибербезопасности Splunk за рекордные для себя $28 миллиардов

Американский производитель сетевого оборудования и программных продуктов Cisco Systems согласился приобрести примерно за 28 млрд долларов фирму по кибербезопасности Splunk в рамках крупнейшей в своей истории сделки.

Apple использовала искусственный интеллект в разработке самых популярных наушников — AirPods Pro

Одновременно с анонсом смартфонов серии iPhone 15 компания Apple вывела на рынок беспроводные наушники AirPods Pro с портом USB-C на футляре.

Названы топ-10 стран, в которых сложнее всего получить гражданство

Получение гражданства, особенно путём натурализации, является сложной задачей во многих странах. А разные обстоятельства могут сделать этот процесс еще более непростым и трудоемким.

Названа наиболее переполненная туристами страна мира

Австрия признана наиболее переполненной туристами страной мира в этом году.

Опрос ІТ-руководителей: 32% применяют ИИ, 63% увеличивают инвестиции в мейнфреймы

Опрос более 800 руководителей и технических специалистов, проведенный BMC (мировым лидером программных решений для Autonomous Digital Enterprise), показал, что 62% из них используют рабочие процессы DevOps для создания и развертывания программ.

Apple планирует перевести все свои устройства на USB-C

Компания Apple во время последней презентации представила линейку смартфонов iPhone 15. Одним из их главных новшеств стал переход с фирменного порта Lightning на USB-C. Заявлено, что в скором времени порт зарядки изменят и другие устройства компании.

Geely представили бюджетный электрокроссовер (фото)

В Китае поступил в продажу новый бюджетный электрокроссовер Geely Panda Knight. Новинка получила стильный дизайн и поддержку быстрой зарядки.