Ливия не будет снижать уровень добычи нефти

Фото

Руководство Ливии не пойдет на такой шаг, как совместная с другими странами-поставщиками нефти «заморозка» уровня добычи.

Люксембург хочет оштрафовать McDonald’s на $500 млн

Фото

Еврокомиссия может потребовать от сети ресторанов быстрого питания McDonalds выплаты 500 миллионов долларов при корректном пересчете суммы налогов, которые компания должна была выплатить с 2009 года.

Компания Yadro начинает в России сборку серверов IBM

Фото

Российская фирма Yadro будет собирать сертифицированные сервера для американского бренда IBM в рамках OEM-партнерства.

Создано новое устройство для переработки тепла тела в электричество

Фото

Исследователи из Университета штата Северная Каролина разработали новое устройство для преобразования теплового излучения тела в электричество. В отличие от большинства подобных разработок, система сбора тепла мало весит, повторяет форму тела и может генерировать значительно больше электроэнергии, чем любые аналоги.

В ЕС расширят пространство для развития финансовых технологий

Фото

Финтех имеет все шансы увеличить влияние рынка капитала и поднять его на один уровень с компаниями и инвесторами, считают в Европейской комиссии (ЕК).

Uber начала тестировать пассажиров беспилотных такси

Фото

Жителей Питсбурга ожидает сюрприз: вызвав такси Uber, они могут получить автомобиль без водителя.

Рейкьявик планирует стать углеродно-нейтральным к 2040 году

Фото

Мэр столицы Исландии Дагур Эггертссон сообщил о том, что Рейкьявик планирует сократить выбросы углекислого газа в атмосферу до нуля к 2040 году.

Alipay пытается удержать деньги китайцев

Фото

Начиная с октября, пользователи платежного сервиса Alipay не смогут бесплатно переводить деньги на свои банковские счета свыше $2993. Вывод большей суммы будет сопровождаться комиссией в 0,1%.

Монополия гигантов: Apple и Google нарушают правила конкуренции

Фото

Компании-гиганты Apple и Google нарушают правила конкуренции на рынке приложений для смартфонов, утверждают в Nikkei, ссылаясь на отчет Министерства экономики, торговли и промышленности Японии.