Крупнейший в мире ритейлер покупает стартап Jet.com за $3 млрд

Фото

Walmart хочет усилить конкурентоспособность на растущем рынке продаж через интернет

P2P-кредитование в мире будет расти на 53% в год — прогноз

Фото

Изучив соответствующие рынки в Северной и Южной Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, аналитики компании Technavio сделалаи вывод, что объемы P2P-кредитования будут расти на 53% в год с 2016 по 2020 год во многом благодаря кредитам для малого и среднего бизнеса.

В смартфонах Android обнаружена серьезная уязвимость

Фото

900 млн смартфонов и планшетов, работающих на операционной системе Android, могут стать доступными для хакеров из-за найденной уязвимости в программном обеспечении, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Spiegel.

JPMorgan заплатит полмиллиона долларов за высокие комиссии для заключенных

Фото

Банк JPMorgan Chase согласился выплатить 446,822 долларов США по коллективному иску бывших заключенных, которые обвиняли кредитное учреждение в завышенных комиссиях по дебетовым картам.

Китай провел первый запуск спутника мобильной связи

Фото

Он станет ключевым в космической информационной инфраструктуре КНР

Одна из крупнейших авиакомпаний в мире приостановила все рейсы из-за компьютерного сбоя

Фото

Одна из крупнейших в мире американская авиакомпания Delta Air Lines в понедельник приостановила рейсы по всему миру из-за сбоя в программном обеспечении.

Филиппинский банк получил штраф за нарушения, которые помогли хакерам ограбить ЦБ Бангладеш

Фото

Центральный банк Филиппин назначил штраф в размере 1 млрд песо (21,3 млн долларов США) филиппинскому банку Rizal Commercial Banking Corp (RCBC) за нарушения, которые в итоге помогли хакерам перевести украденные из ЦБ Бангладеш 81 млн долларов.

Лондон перестал быть самым дорогим городом для жизни и работы

Фото

Лондон опустился на третье место в ежегодном рейтинге агентства недвижимости Savills, где определяются самые дорогие города в мире для жизни и работы.

Nissan показала прототип автомобиля с силовой установкой на биоэтаноле

Фото

Топливные элементы SOFC для выработки электроэнергии используют реакцию различных видов топлива, в том числе этанола и природного газа, с кислородом.