Royal Bank of Scotland отказался от международных операций

Фото

Королевский банк Шотландии Royal Bank of Scotland Group Plc (RBS) обратился к порядка 3 тыс. своих клиентов, пользующихся глобальными транзакционными услугами банка, с просьбой ускорить процесс поиска альтернативных финансовых организаций.

Португалия рекапитализирует крупнейший банк Caixa Geral, вложит 2,7 млрд евро

Фото

Еврокомиссия одобрила вливание Португалией дополнительного капитала в Caixa Geral de Depositos SA, крупнейший банк страны по объему активов, что является важным шагом на пути к решению проблем банковского сектора.

В Сингапуре появилось первое беспилотное такси

Фото

Компания nuTonomy запустила первое в мире беспилотное такси в Сингапуре, сообщает Associated Press.

КАМАЗ задействует в робомобилях технологии «Яндекса»

Фото

«КАМАЗ» и «Яндекс» подписали соглашение о сотрудничестве, которое в числе прочего затрагивает перспективную сферу беспилотных транспортных средств.

Microsoft рассказала подробности о голографическом процессоре в основе HoloLens

Фото

Microsoft HoloLens — первый в мире самостоятельный голографический компьютер, дающий пользователям возможность взаимодействовать с виртуальными голограммами в реальном окружении.

ЕС будет взимать 14 евро за безвизовую поездку на свою территорию – СМИ

Фото

В Европейском Союзе готовят новые правила электронной авторизации для граждан третьих стран, имеющих право безвизового въезда на территорию Сообщества.

WhatsApp планирует передать номера телефонов пользователей Facebook

Фото

Мессенджер WhatsApp планирует передать базу контактов пользователей социальной сети Facebook.

Глава Deutsche Bank раскритиковал главу ЕЦБ за слишком мягкую монетарную политику

Фото

Монетарная политика Европейского центрального банка (ЕЦБ) может повлечь за собой фатальные последствия для европейской финансовой системы, заявил, главный исполнительный директор Deutsche Bank Джон Крайан.

Цена нефти обвалилась на заявлении министра энергетики Саудовской Аравии

Фото

На мировых торгах в пятницу, 26 августа, цены на нефть снижаются на фоне заявления министра энергетики Саудовской Аравии относительно ожидания масштабной интервенции нефтедобытчиков после переговоров в сентябре.