Сайты с курсами валют Казахстана подверглись DDoS-атаке

Фото

Сайты с курсами валют Казахстана подверглись DDoS-атаке

Microsoft случайно потеряла свой «золотой ключик»

Фото

Microsoft, пусть и непреднамеренно, раскрыла серьезную внутреннюю проблему безопасности – допустив утечку так называемого универсального ключа (golden key), открывающего доступ к любому Windows-устройству, защищенному при помощи технологии безопасной загрузки Secure Boot, компания, по сути, своими руками создала бэкдор в собственном ПО. Любопытно, что ключ был найден в составе отладочного инструментария, который забыли в баре в сборке Windows 10 v1607 Redstone.

НБУ вдвое сокращает персонал

Фото

Национальный банк Украины (НБУ) объявил об очередном этапе внутренней трансформации

Смарт-замки могут быть легко взломаны хакерами

Фото

За прошедшие несколько лет в продаже появилось достаточно много устройств, которыми пользователи могут управлять на расстоянии с помощью своих смартфонов и планшетов.

Швейцария уже не та: куда уходят состоятельные клиенты банков?

Фото

Состоятельные клиенты все чаще уходят со Швейцарии и перемещают свои активы в банки Дубая, Катара и Сингапура.

AdBlock "бросил вызов" Facebook

Фото

Популярный блокировщик рекламы AdBlock нашел способ снова продолжить свою работу в социальной сети Facebook после ее нововведений в своей политике.

Всемирный банк впервые выпустит в Китае SDR-облигации

Фото

Всемирный банк планирует впервые выпустить в Китае облигации в специальных правах заимствования (SDR) Международного валютного фонда (МВФ).

Иран вытеснил в Польше поставки "черного золота" из России

Фото

Согласно сообщению агентства, трейдер Mercuria, некогда крупнейший продавец российской нефти марки Urals в Польше, прекратил операции с российской нефтью в порту Гданьска. Отмечается, что нефтетрейдер будет использовать танкеры с нефтью из Ирана.

Наибольший лоукостер Азии восстановит полеты в Европу

Фото

Перевозчик намерен запустить новые рейсы из Куала-Лумпур в Стамбул и Барселону 30 октября, которые будут выполняться ежедневно.