Total продаст "дочку" в Германии за 3 миллиарда евро

Фото

Французская нефтегазовая компания Total планирует продать немецкое дочернее предприятие по производству специальных химикатов и оборудования для печатных плат и полупроводников Atotech за три миллиарда евро.

В Европе начинают полностью отказываться от бензиновых двигателей

Фото

В Нидерландах к 2025 году собираются запретить автомобили, работающие на бензине.

Цукерберг может потерять контроль над Facebook в случае ухода, - СМИ

Фото

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг может лишиться контрольного пакета привилегированных акций (класс А) в случает ухода с должности.

Представлен конкурент технологии NFC

Фото

Итальянская компания Payment Technologies (Paytec), разработчик технологий для платежных систем, работает над внедрением в свои торговые автоматы технологии для приема бесконтактных платежей с помощью мобильных устройств, в основе которой лежит “цветовое кодирование”.

Илон Маск планирует в 2025 году высадить человека на Марс

Фото

Компания SpaceX Илон Маска планирует запустить в 2024 году человеческую миссию на Марс, которая достигнет и высадится на красной планете в 2025 году, сообщает TechCrunch.

Концепт-грузовик Volvo позволит сократить расхода топлива на треть

Фото

Компания Volvo Trucks представила новый грузовой концепт, позволяющий радикально повысить эффективность магистральных перевозок и приблизительно на треть сократить расход топлива.

Bloomberg опубликовал топ-200 богачей

Фото

В список 200 самых богатых людей мира не попал ни один украинец, однако в него внесли 15 российских олигархов.

Ирак выпустит облигации на 2 миллиарда долларов

Фото

Ирак надеется продать евробонды на сумму 2 миллиарда долларов в последний квартал года, когда начнет поступать международная помощь, что будет способствовать снижению стоимости заимствований.

Аналитики составили рейтинг самых надежных банков Украины в 2016 году: на этот раз без Приватбанка

Фото

Рейтинг самых надежных банков в 2016 году составлен на базе официальной статистики украинских банков, предоставленной НБУ.