Microsoft и Facebook проложат интернет-кабель через океан

Фото

Американский IT-гигант Microsoft и глобальная социальная сеть Facebook в рамках развития технологий передачи данных планируют провести кабель через Атлантический океан, говориться в блоге Microsoft.

Renault Samsung выпустит первый массовый коммерческий электромобиль

Фото

В настоящее время класс электромобилей представлен преимущественно пассажирскими моделями массой от 1,5 тонн, так как из-за аккумуляторов они оказываются тяжелее своих бензиновых собратьев на несколько сотен килограмм.

В Британии количество карточных платежей превысит наличные уже к 2021 году

Фото

Дебетовые карты обгонят по популярности наличные деньги в качестве самого популярного платежного средства в Великобритании к 2021 году.

С 2008 года европейские банки потеряли треть прибыли из-за судебных расходов

Фото

Европейские банки потеряли треть своей чистой прибыли из-за создания крупных резервов для покрытия ожидаемых судебных расходов с начала экономического кризиса в 2008 году.

Apple задумалась о покупке CNN и киностудии Warner Brothers

Фото

Старший вице-президент Apple по программному обеспечению Эдди Кью, в конце 2015 года встречался с директором Time Warner по корпоративной стратегии Олафом Олафссоном и озвучил ему предложение Apple о покупке компании.

Telegram запустил ботов для лайков и голосования

Фото

В Telegram с помощью ботов уже можно узнавать курсы валют, заказывать билеты и пиццу, переводить деньги.

Google будет активно бороться с фрагментацией Android

Фото

Одной из главных проблем операционной системы Android является фрагментация из-за огромного количества разных устройств на базе данной платформы.

Ericsson создаст мобильный кошелек для гуманитарной помощи

Фото

Шведский производитель телекоммуникационного оборудования объявил о разработке новой платформы для предоставления финансовых услуг.

Австрийский Erste Group Bank нашел партнера среди финтех-стартапов

Фото

Австрийская банковская группа Erste Group объявила о начале сотрудничества с банковским финтех-стартапом predictR в рамках реализации новой инновационной стратегии развития.