Bentley отзывает почти 4 тысячи кроссоверов Bentayga из-за риска возгорания

Британская компания Bentley отзывает несколько тысяч люксовых кроссоверов Bentayga. Поводом для отзыва стали проблемы, связанные с топливной системой.

Google Flights будет искать самые дешевые авиабилеты и компенсировать разницу, если цена на них упадет после бронирования

Служба Google Flights создала три способа найти самые дешевые авиабилеты.

В США создали нового робота-гуманоида Apollo (видео)

Американская компания Apptronik представила нового человекоподобного робота Apollo.

Uber Eats разрабатывает чат-бота на основе ИИ для своего меню

Компания Uber Eats разрабатывает чат-бот на основе ИИ, который будет предоставлять пользователям рекомендации и предлагать быстрый способ оформления заказов.

Названы самые надежные семейные автомобили с пробегом

Автомобильный портал What Car составил рейтинг самых надежных семейных автомобилей с пробегом в возрасте от четырех до десяти лет.

AI отнимет 21 млн рабочих мест у женщин и 9 млн — у мужчин (исследование)

Согласно исследованию Международной организации труда (специализированное агентство при ООН), искусственный интеллект вряд ли лишит работы большое количество людей. Тем не менее, в странах с высоким доходом около 21 млн рабочих мест, занимаемых женщинами, могут быть автоматизированы. Мужчин это затронет меньше — только 9 млн рабочих мест могут быть автоматизированы.

Microsoft зарегистрировала патент на рюкзак со встроенным ИИ-помощником

Обычно ИИ-помощники в гаджетах требуют участия рук человека, что не всегда удобно. Microsoft нашел решение и запатентовал рюкзак, в который встроен цифровой помощник на основе искусственного интеллекта.

Турция начнет выпускать беспилотные истребители в 2024 году

Компания Baykar начнет производство беспилотных истребителей Kızılelma собственной разработки в следующем году.

ЕЦБ повысил процентные ставки на 25 базисных пунктов, что стало девятым повышением ставок подряд

Европейский центральный банк повысил процентные ставки на 25 базисных пунктов, что стало девятым повышением ставок подряд, заявив, что инфляция, как ожидается, будет оставаться слишком высокой в ​​течение длительного времени, несмотря на недавнее замедление.