«НоваПей Кредит» в первом полугодии получила чистую прибыль 17 млн ​​грн

Входящее в финансовую группу NovaPay кредитное учреждение «НоваПей Кредит» завершило первое полугодие 2023 года с чистой прибылью 17,34 млн грн, тогда как аналогичный период 2022 года — с чистым убытком 6,04 млн грн.

Чат-бот Bing от Microsoft появится во всех браузерах

Компания Microsoft объявила, что в скором времени чат-бот Bing на основе искусственного интеллекта будет доступен во всех браузерах, в том числе на мобильных устройствах.

Neuralink Маска привлек 280 миллионов долларов инвестиций

Стартап Илона Маска по разработке мозговых чипов Neuralink привлек 280 миллионов долларов в рамках раунда финансирования, возглавленного Founders Fund, который создали соучредители PayPal Питер Тиль, Кен Гауэри и Люк Носек.

Пентхаус на колесах: показали самый большой внедорожник Hummer в мире (фото)

В ОАЭ показали самый большой Hummer H1 в мире. Этот дом на колесах втрое выше оригинального внедорожника.

Meta отказывается от научных проектов в пользу коммерческого ИИ — FT

Компания Meta уволила команду, использовавшую искусственный интеллект для создания первой базы данных из более 600 млн белковых структур, что является сигналом того, что компания отказывается от чисто научных проектов в пользу создания прибыльных продуктов искусственного интеллекта.

Zoom будет тренировать собственные ШИ-модели с помощью данных пользователей

Платформа видеоконференций Zoom будет тренировать свои модели на основе искусственного интеллекта, используя данные пользователей.

Италия приостановила выдачу «золотых виз» для россиян и белорусов

Италия приостановила программу выдачи так называемых золотых виз в обмен на инвестиции для граждан россии и беларуси.

Индия запретила производителям военных дронов использовать китайское оборудование

Индия в последние месяцы запретила отечественным производителям военных беспилотников использовать оборудование и компоненты, изготовленные в Китае, из-за роста обеспокоенности уязвимостью безопасности своих военных данных.

Как выглядит самый дорогой поезд в мире, и сколько стоит билет (фото)

Самым дорогим и самым шикарным поездом в мире считается японский Shiki-Shima. Это футуристический поезд из 10 вагонов, в котором может одновременно ехать не более 34 пассажиров.