Pininfarina показала концептуальный электромобиль Pura Vision

Итальянская компания Automobili Pininfarina показала стильный электрокроссовер Pura Vision. Новинку представят на Неделе автомобилей в Монтерее в начале августа.

Прибыль Apple растет, несмотря на снижение выручки и спроса на продукты

В последнем квартале Apple показала устойчивые финпоказатели, поскольку количество платных подписчиков на ее набор цифровых услуг превысило 1 млрд пользователей во всем мире, что помогло увеличить прибыль по сравнению с прошлым годом, даже несмотря на снижение общей выручки на 1% - до $81,8 млрд.

Hyundai и Kia отзывают почти 100 000 авто из-за угрозы возгорания

Южнокорейские автопроизводители Hyundai Motor и Kia отзывают более 91 000 новых автомобилей в США. Причина — риск возгорания.

Индия ограничила импорт компьютеров

Правительство Индии приняло решение о немедленном ограничении ввоза в страну лэптопов, настольных компьютеров и серверов.

Иностранцы больше не хотят ехать в Китай: россияне ситуацию не спасут

По мере роста геополитической напряженности между Китаем и Западом все меньше иностранных туристов приезжают в страну, что может стать серьезной и долгосрочной проблемой для второй экономики мира, которая надеялась заработать на восстановлении туристических поездок после окончания пандемии Covid-19.

Часы Apple Watch Series 9 могут выйти в розовом цвете

Будущие часы Apple Watch Series 9 будут иметь тот же дизайн, что и предыдущая серия, однако получат, в частности, розовый цвет корпуса. Об этом сообщил информатор ShrimpApplePro.

Lexus представил стильный кроссовер с расходом топлива 2,8 л на 100 км (фото)

Lexus представил новый гибридный кроссовер RX 450h+. Новинка получила очень низкий расход топлива и большой запас хода на электротяге.

Одна из стран Европы больше не будет давать бумажные чеки на кассе

Кассиры во французских магазинах теперь будут распечатывать чеки только по просьбе покупателей. Хотя в ресторанах они по-прежнему будут обязательными.

Lufthansa получила рекордную прибыль в €1,1 млрд во втором квартале на фоне роста цен на авиабилеты

Скорректированная прибыль немецкого авиаперевозчика Lufthansa до вычета процентов и налогов во втором квартале этого года достигла €1,1 млрд, что на 177% больше, чем за тот же период прошлого года, и является рекордом для компании.