Нефть растет, Brent торгуется у $44,6

Фото

Нефть, подешевев в понедельник на 2,5%, перешла к росту во вторник в ожидании публикации министерством энергетики США данных о запасах топлива в стране.

В Goldman Sachs можно будет открывать депозиты от $1, - FT

Фото

Американский банк Goldman Sachs предоставит своим клиентам возможность открывать сберегательные счета на суммы от $1 через интернет.

Франция построит подводный флот для Австралии за $38,6 миллиардов

Фото

Французская компания DCNS выиграла контракт на постройку 12 подводных лодок стоимостью $38,6 млрд для Королевского Австралийского военно-морского флота.

Центробанк Китая ослабил юань к доллару до месячного минимума

Фото

Народный банк Китая в понедельник, 25 апреля, на фоне укрепления доллара ослабил курс юаня к доллару на 0,3%, что стало максимальным ослаблением c конца марта.

Абу-Даби впервые за 7 лет выпустит облигации, - источник

Фото

Столичный эмират Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Абу-Даби, в распоряжении которого находится около 6% мировых запасов нефти, впервые за последние 7 лет инициировал продажу облигаций в попытке компенсировать дефицит своего бюджета.

Норвегия борется с мигрантами кошельком: за выезд - более $3,5 тыс.

Фото

Департамент иммиграции Норвегии предлагает бонус в размере 10 тысяч крон (около $1,2 тыс.) мигрантам, которые согласятся добровольно вернуться на родину.

Индия сократила вложения в гособлигации США на 1 миллиард долларов

Фото

Индия сократила вложения в гособлигации США на 1 миллиард - с 119,8 миллиарда долларов в январе до 118,8 миллиарда долларов в феврале текущего года.

В Сингапуре появятся самоуправляемые автобусы

Фото

Сингапурский оператор общественного транспорта SMRT и компания 2getthere сформировали совместное предприятие 2getthere Asia, которое будет развивать системы пассажирских перевозок на роботизированных автобусах в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Приложение от Plastiq позволяет оплачивать счета с помощью фотографии

Фото

Стартап Plastiq выпустил бесплатное приложение для iPhone, которое позволяет жителям США и Канады совершать платежи по своим дебетовым и кредитным картам с помощью фотографии.