Dongfeng представил электрический седан с запасом хода до 550 км за 18 тыс. долларов (фото)

Китайская компания Dongfeng официально представила полностью электрический седан Xinghai S7. Цены на новинку будут колебаться от 18 000 до 27 000 долларов.

Китайские компании объявили ценовую войну американской Tesla

Автомобильный сектор в Китае претерпевает значительные изменения, поскольку многочисленные автопроизводители вступают в ценовую битву, стратегически снижая цены на свои автомобили.

Исследователи создали систему, которая находит ошибки в ответах ИИ

Исследователи из Google DeepMind и Стэнфордского университета представили новую систему автоматизированной оценки SAFE, которая анализирует ответы, предоставленные искусственным интеллектом, и ищет ошибочные.

США и Великобритания заключили первое в мире двустороннее соглашение по безопасности ИИ

США и Великобритания подписали знаковое соглашение по искусственному интеллекту. Союзники стали первыми странами, официально сотрудничающими в вопросах тестирования и оценки рисков, связанных с новыми моделями ИИ.

Samsung улучшит голосового помощника Bixby генеративным ИИ

Samsung объявила о своих планах по внедрению технологий генеративного искусственного интеллекта у своего голосового помощника Bixby.

Капитализация китайской Xiaomi выросла на $7,6 млрд после запуска своего первого электромобиля

Акции китайской компании Xiaomi во вторник выросли на 16%, поскольку спортивный электромобиль производителя электроники, выпущенный на прошлой неделе, вызвал большой интерес.

ChatGPT теперь можно использовать без регистрации

Компания OpenAI разрешила использовать чат-бот на основе искусственного интеллекта ChatGPT без регистрации.

С начала года российские миллиардеры стали богаче на 18,3 млрд долларов

российские миллиардеры, несмотря на санкции, заработали с начала года 18,3 млрд долларов. Больше всего выросло состояние основателя компаний «Еврохим» и СУЭК Андрея Мельниченко.

Число бедных в Италии возросло до рекордного уровня за 10 лет

В Италии наблюдается увеличение количества бедных до рекордного уровня за последнее десятилетие. Об этом свидетельствуют данные Национального статистического бюро ISTAT в 2023 году.