Сокращение инвестиций нефтекомпаниями создает риск серьезных перебоев в поставках в будущем, - МЭА

Фото

Существенное сокращение инвестиций энергетическими компаниями в условиях падения цен на нефть повышает вероятность серьезных перебоев в поставках нефти в будущем.

Huawei запускает NFC-платежи

Фото

Китайский производитель смартфонов Huawei совместно с платежной системой China UnionPay запускают сервис мобильных NFC-платежей, планируя составить конкуренцию Apple и множеству других конкурентов на локальном рынке.

Цены на нефть продолжают снижаться

Фото

Цены на американскую нефть снижаются на азиатских торгах в четверг из-за роста запасов черного золота в США шестую неделю кряду до нового рекордного значения.

Экономика Бельгии потеряла 4 млрд евро из-за терактов в Брюсселе, – СМИ

Фото

Экономический ущерб от террористических атак в Брюсселе 22 марта оценивается в 4 млрд евро, что составляет около 0,1% от ВВП Бельгии.

Власти США заявили о возможности взломать iPhone без помощи Apple

Фото

Министерство юстиции США попросило перенести судебное слушание по делу против Apple Inc. о взломе iPhone, назначенное на 22 марта.

FedEx расширит операции в сфере электронной коммерции, намерена охватить Китай и Японию

Фото

Американская FedEx Corp., одна из крупнейших в мире компаний экспресс-доставки, намерена расширить свои глобальные операции по работе с компаниями сферы электронной коммерции, охватив Китай и Японию.

Бразильский нефтегазовый гигант сообщил о рекордном убытке

Фото

Бразильский государственный нефтегазовый гигант Petrobras сообщил о рекордном чистом убытке по итогам четвертого квартала в размере 36,9 миллиардов реалов (10,2 миллиарда долларов) после списания стоимости активов в связи с резким снижением цен на нефть.

Германия проведет самое большое за 23 года повышение пенсий

Фото

Доходы немецких пенсионеров существенно возрастут с 1 июля 2016 года.

Банки Греции будут проверять происхождение денег у любителей крупных купюр

Фото

Коммерческие банки Греции обязали проверять личные данные и историю трансакций клиентов, которые обменивают банкноты номиналом 500 евро.