Банки Греции будут проверять происхождение денег у любителей крупных купюр

Фото

Коммерческие банки Греции обязали проверять личные данные и историю трансакций клиентов, которые обменивают банкноты номиналом 500 евро.

Саудовская Аравия может заморозить добычу нефти без Ирана, - FT

Фото

Саудовская Аравия будет готова заморозить добычу нефти, даже если Иран не пойдет на подобные шаги.

PayPal будет работать на Кубе

Фото

Во время визита на Кубу в составе делегации Барака Обамы, исполнительный директор PayPal Дэн Шульман сообщил, что готов развивать электронные платежи на острове.

Швейцарские банки разрешили открывать счета онлайн

Фото

Федеральная администрация по контролю за финансовыми рынками Швейцарии (Finma) разрешила банкам идентифицировать клиентов в ходе видеоконференции.

Samsung предлагает оснащать смартфоны вытягивающимся дисплеем

Фото

На сайте Управления США по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликована патентная заявка Samsung на «Электронное устройство с секцией гибкого дисплея» (Electronic device including flexible display element).

В Гонконге запустят мобильный банк с искусственным интеллектом

Фото

В Гонконге готовят к запуску мобильный банк Neat, который объединит технологии искусственного интеллекта и биометрической защиты.

В Литве будут штрафовать жителей, не сообщивших о своих зарубежных счетах

Фото

С 1 апреля этого года в Литве будет введен штраф для жителей, которые вовремя не сообщили в налоговую инспекцию о наличии банковских счетов за рубежом.

Western Union запускает денежные переводы на Кубу

Фото

Компания Western Union объявила о запуске услуг по переводу денег со всего мира на Кубу, что впервые позволит кубинцам и гражданам других стран отправлять денежные переводы своим друзьям и родственникам на остров.

Беларусь планирует вступить в ВТО за 2-3 года

Фото

Министерство иностранных дел Беларуси считает возможным вступление страны во Всемирную торговую организацию в течение двух-трех лет.