Еврокомиссия разрешила Германии израсходовать €40 миллионов на LNG-терминал

Еврокомиссия одобрила в четверг выделение Германией около 40 млн евро для строительства и эксплуатации первого наземного терминала сжиженного природного газа в городе Брунсбюттеле.

Samsung понес большие убытки: доходы компании обвалились в 6 раз

Компания Samsung Electronics в своем пресс-релизе сообщила о существенном падении прибылей. Крупнейший мировой производитель полупроводниковой продукции и смартфонов переживает худший период за последнее десятилетие.

Разработчики Apple создают новое игровое устройство

Бюро патентов и товарных знаков США (USPTO) выдало Apple патент на устройство, которое может быть использовано для управления в играх на Apple TV. Об этом сообщили специалисты Patently Apple.

Представлены совершенно новые Mercedes-Benz Vito и eVito (фото)

Немецкая компания Mercedes-Benz представила обновленный коммерческий фургон Mercedes-Benz Vito и его электрическую модификацию под названием eVito.

Электромобили для города: американская компания представила новые модели по цене от $15 000

Американская компания GEM представила линейку компактных электромобилей с разными типами кузова. Стоимость самой дешевой модели начинается с 15 240 долларов.

Lexus создали эксклюзивный спорткар в честь мирового турне Бейонсе (фото)

Lexus представили эксклюзивный спорткар LC 500 в честь мирового турне Бейонсе «Renaissance World Tour». Автомобиль получил уникальное оформление экстерьера. Об этом рассказали на сайте Motor1.

Sony и Honda совместно выпустят электромобиль более чем за $100 000

Электромобиль Afeela EV, о котором Sony и Honda объявили в этом году на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе, станет смартфоном на колесах. Как стало известно, такие возможности ему обеспечит чип Qualcomm.

Volkswagen официально раскрыл стоимость сделки по продаже российского бизнеса

Немецкий автоконцерн Volkswagen Group продал свой российский бизнес, ООО «Фольксваген Груп Рус» и подконтрольные ему компании, российской «Арт-Финанс» за 125 миллионов евро.

«Укргаздобыча» возобновила добычу на 20-летней скважине

«Укргаздобыча» провела успешный капитальный ремонт 20-летней скважины и возобновила ее работу с высокими показателями, сообщает пресс-служба компании.