Murata показала новый сенсор пространственного положения для робомобилей

Фото

Компания Murata продемонстрировала новый электронный модуль, предназначенный для определения положения автомобиля в трёхмерном пространстве.

General Motors представил конкурента Uber

Фото

Американский автогигант General Motors (GM) представил сервис по аренде автомобилей под названием Maven, позиционирующийся в качестве конкурента Uber и Zipcar.

Инфляция в еврозоне ускорится позднее в 2016г., ЕЦБ может пересмотреть ДКП в марте, - Драги

Фото

Процентные ставки останутся на нынешних уровнях или ниже некоторое время, заявил глава Европейского центрального банка Марио Драги в ходе пресс-конференции по итогам заседания ЕЦБ.

Центробанк Китая влил в финансовую систему более $ 60 млрд

Фото

Народный банк Китая влил в четверг, 20 января, в финансовую систему страны 400 млрд юаней ($ 60,8 млрд) с помощью операций обратного репо (покупка ценных бумаг с обязательством обратной продажи по фиксированной цене).

Apple подала заявку на открытие фирменных магазинов в Индии

Фото

Apple Inc. направила индийскому правительству заявку о намерении открыть сеть собственных фирменных магазинов в стране.

Глава Нацбанка Польши назвал закон о конвертации валютных ипотек «чистым злом»

Фото

Глава Национального банка Польши Марек Белка раскритиковал законопроект президента страны Анджея Дуды по конвертации ипотек, выданных в иностранной валюте, в польские злотые.

Чистая прибыль IBM выросла на 9,7%

Фото

Чистая прибыль International Business Machines Corp. (IBM) по итогам 2015 года выросла на 9,7% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и составила 13,19 миллиарда долларов.

Литовский банк предлагает клиентам генератор кодов в форме приложения

Фото

Литовский банк Nordea предлагает своим клиентам специальное мобильное приложение в качестве замены традиционной карты кодов, которая с этого года в литовских банках будет постепенно заменяться генераторами кодов.

Биткоин-биржа Cryptsy может закрыться из-за хакерской атаки на 5,7 млн долларов

Фото

Биржа Cryptsy, которая занимается сделками в биткоинах и других криптовалютах, подверглась масштабной хакерской атаке, в результате которой потеряла 5,7 млн долларов США.