GM предложит силовую установку гибрида Chevrolet Volt другим автопроизводителям

Фото

General Motors рассматривает возможность поставок установки Voltec, использующейся в гибриде Chevrolet Volt, сторонним автопроизводителям.

Google планирует ворваться на рынок доставки с беспилотными грузовиками

Фото

Вслед за Amazon компания Google также планирует ворваться на рынок доставки товаров, чтобы бросить вызов гиганту в лице FedEx.

Renault потерял 620 миллионов евро от участия в российском "АвтоВАЗе"

Фото

Французский автопроизводитель Renault в 2015 году получил убыток в 620 миллионов евро от участия в российском "АвтоВАЗе", что в 3,4 раза больше, чем в 2014 году.

Vodafone запустил поддержку PayPal в своем мобильном кошельке

Фото

Мобильный оператор Vodafone благодаря заключенному соглашению с компанией PayPal предоставил своим клиентам в Европе возможность совершать бесконтактные платежи с помощью смартфонов на базе Android в магазинах, ресторанах и других торговых точках со счета в PayPal.

Грецию могут на два года «выгнать» из Шенгена

Фото

Евросоюз дал Греции три месяца на то, чтобы исправить недостатки своего пограничного контроля.

Установлен новый мировой рекорд скорости передачи данных в оптической системе из передатчика и приемника

Фото

Группе исследователей, работающей в Университетском колледже Лондона, удалось установить новый рекорд скорости передачи данных в оптической системе, состоящей только из передатчика и приемника, – 1,125 Тб/с.

Самый богатый банкир мира вложил в акции своего банка 26 млн долларов, - WSJ

Фото

Руководитель американского банка JPMorgan Джеймс Даймон вложил 26 млн долларов США из личных сбережений в акции своего банка и приобрел 500 тыс. акций, которые в последнее время существенно упали в цене.

В этом году Google выпустит собственный шлем виртуальной реальности

Фото

Ресурс Engadget сообщает, что компания Google проявляет повышенный интерес к устройствам виртуальной реальности и в настоящее время работает над созданием собственного такого шлема.

Китай может снизить выбросы CO2 без потери экономического роста

Фото

Новые усилия Китая отрегулировать цены на углерод, могут значительно снизить выбросы углекислого газа в стране не препятствуя экономическому развитию.