Канадский доллар упал до минимума 2002 года

Фото

Курс национальной валюты Канады - доллара - в понедельник по итогам торговой сессии на бирже в Торонто обновил очередной минимум по отношению к доллару США.

Barclays понизил прогнозы цен Brent и WTI на 2016 год

Фото

Аналитики Barclays пересмотрели прогнозы среднегодовых цен на нефть на 2016 год.

Тенге обновил исторический минимум

Фото

Тенге установил рекорд падения второй день подряд во вторник на Казахстанской фондовой бирже (KASE) по итогам утренней, основной, торговой сессии.

Лондон начал первый процесс по делу о махинациях с межбанковской ставкой

Фото

Одиннадцать бывших сотрудников Deutsche Bank, Barclays и Societe Generale станут первыми обвиняемыми по делу о махинациях с межбанковской ставкой Euribor, по которой устанавливаются процентные ставки на большое количество финансовых продуктов, включая ипотечные займы.

Еврокомиссия одобрила слияние двух логистических компаний - FedEx и TNT Express

Фото

Европейская комиссия одобрила сделку по слиянию двух логистических компаний - американской компании FedEx со своим голландским конкурентом - компанией TNT Express.

Обвал продолжается: Цены на нефть упали ниже $31 за баррель

Фото

Мировые цены на нефть во вторник продолжают падение на фоне обеспокоенности инвесторов о состоянии экономики Китая и сохраняющегося переизбытка сырья на рынке, свидетельствуют данные торгов.

Китайский рынок пассажирских самолетов вырастет до 1 трлн долларов

Фото

Авиализинговая компания Avolon Holdings оценивает емкость китайского рынка пассажирских самолеты в ближайшие 20 лет в 1 трлн долларов.

Hyundai продемонстировала хетчбек Ioniq, который получит полностью электрическую и две гибридные модели

Фото

Компания Hyundai распространила первые официальные изображения и характеристики гибрида Ioniq, который позиционируется как конкурент достаточно популярной модели Toyota Prius.

Власти США намерены заставить VW выкупать автомобили у населения

Фото

Власти США хотят обязать автомобилестроительный концерн Volkswagen AG выкупить десятки тысяч уже проданных в США автомобилей на фоне скандала вокруг манипуляций с занижением вредных выбросов дизельных двигателей.