Boeing увеличивает поставки самолетов на фоне снижения продаж

Фото

Компания Boeing поставила в 2015 году своим заказчикам 762 гражданских самолета — на 39 воздушных судов больше, чем годом ранее, что стало рекордным показателем для американского авиастроителя.

В первую неделю нового года богатейшие люди мира теряли по 4 млрд долларов в день

Фото

На фоне падения мировых фондовых рынков и снижения цен на сырье 400 самых состоятельных людей мира в первую неделю 2016 года потеряли в общей сложности 194 млрд долларов США – почти 4,9% от их общего состояния.

PayPal инвестирует в депозитный бизнес

Фото

Один из основателей компании PayPal Питер Тиль вложил 1 млн евро в немецкий стартап Deposit Solutions.

Распродажа активов: Китай может купить долю в российской нефтяной компании

Фото

Одна из китайских госкомпаний ведет переговоры о покупке участия в ООО "Таас-Юрях Нефтегазодобыча", разрабатывающего Среднеботуобинское нефтегазоконденсатное месторождение в Якутии, совместно с компанией Skyland Petroleum Group, доля в проекте может обойтись китайской компании в 730 миллионов долларов.

Иран весной начнет продажу нового сорта нефти

Фото

Иран начнет продажу нового сорта тяжелой нефти в марте или апреле 2016 года в связи с увеличением добычи на месторождениях в Западном Каруне, вблизи границы с Ираком.

РФ возвращается к идее строительства «Южного потока», - СМИ

Фото

Россия и Болгария снова ведут переговоры по проекту газопровода «Южный поток», от реализации которого Москва отказалась в конце 2014 года.

Крупнейшая в США управляющая компания взаимных фондов привлекла инвестиции на рекордные $236 млрд в

Фото

Vanguard Group Inc., крупнейшая в США управляющая компания взаимных фондов, привлекла в 2015 году средства клиентов на рекордную сумму в $236 млрд.

Использование банкоматов остается на высоком уровне за счет развивающихся стран

Фото

Наибольший рост в использовании банкоматов на данный момент наблюдается в Азиатско-Тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке и в Африке.

Нефть падает на опасениях о состоянии экономики Китая

Фото

Мировые цены на нефть в понедельник демонстрируют негативную динамику, продолжая оставаться вблизи уровня минимальных показателей за более чем 10 лет.