Японские ученые создали революционный метод выращивания человеческих органов с помощью 3D-технологий

Группа ученых научного института RIKEN (Япония) разработала устройство, которое с помощью гидрогельного слоя создает сложные трехмерные органы. Единственное, что их отличает от настоящих, это создание в искусственных условиях, сообщает SciTech Daily.

Mercedes-Benz отключил российских дилеров от своего ПО

Немецкий автоконцерн Mercedes-Benz полностью отключил своих российских дилеров от своего программного обеспечения.

Дочерняя компания французской Renault продала свой бизнес в россии

Подразделение французского автопроизводителя Renault RCI Banque договорилось о продаже своей российской лизинговой дочерней компании Insight Investment Group LLC.

Mastercard покупает долю в финтех-подразделении африканской компании MTN за $5,2 млрд

MTN Group, ведущий оператор беспроводной связи в Африке, объявил, что Mastercard согласился приобрести миноритарный пакет акций их финансово-технологического бизнеса.

Xiaomi представила CyberDog 2 — новую робособаку с ИИ за $1790 (фото)

Компания Xiaomi представила робота-собака CyberDog второго поколения. Первая версия увидела свет ровно два года назад.

российский центробанк экстренно повысил ключевую ставку

Совет директоров Банка россии на экстренном заседании принял решение повысить ключевую ставку на 3,5 процентных пункта — с 8,5% до 12% годовых.

Telegram вводит Stories для всех пользователей

Мессенджер Telegram запустил бета-тестирование 10-й версии, в которой для обычных пользователей открыли доступ к функции Stories, которая раньше была только у премиум-подписчиков.

В Австралии подразделение Dell оштрафовали за введение клиентов в заблуждение относительно скидок

Федеральный суд Австралии обязал местное подразделение компании Dell заплатить 10 млн австралийских долларов (6,46 млн долларов) штрафа за обманчивую информацию на своем вебсайте о скидках на дополнительные компьютерные мониторы.

ChatGPT стоит OpenAI $700 000 в день

Компания OpenAI, разработавшая чат-бот ChatGPT, столкнулась с финансовым кризисом, который может привести к ее банкротству. Несмотря на свои удивительные возможности, ChatGPT не смог принести достаточно дохода OpenAI для покрытия своих расходов. Компания также пыталась монетизировать свои новые версии GPT, такие как GPT-3.5 и GPT-4, но безрезультатно.